Рейтинг@Mail.ru
Мишени на этапе КМ по пятиборью в Китае не соответствовали стандартам - Тропин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишени на этапе КМ по пятиборью в Китае не соответствовали стандартам - Тропин

Читать в
Плохая организация этапа Кубка мира в китайском Чэнду помешала российским пятиборкам показать более высокие результаты, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер женской сборной России Андрей Тропин.

МОСКВА, 19 апр - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Плохая организация этапа Кубка мира в китайском Чэнду помешала российским пятиборкам показать более высокие результаты, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер женской сборной России Андрей Тропин.

Алисэ Фахрутдинова перед "комбайном" занимала лидирующую позицию, но финишировала только 17-й. Екатерина Хураськина стала 11-й, Анна Савченко - 25-й, а Доната Римшайте - 31-й.

"Здесь были проблемы при проведении "комбайна", организаторы не смогли предоставить нормальные условия для лазера, - рассказал Тропин по телефону. - Установок, по которым мы стреляли все время на соревнованиях, здесь не было. Стреляли по тренировочным мишеням, которые не работали".

"Естественно, все это помешало. Даже если взять результаты полуфинала, если бы Алисэ так же отстрелялась бы в финале, "ногами" она была бы в тройке 100%. И Катя бы "забежала" в шестерку", - добавил тренер.

Он сообщил, что из-за проблем с мишенями спортсменки тратили много времени на стрельбу. "Мы знаем, что в этом и прошлом году стрельба у Алисэ, Донаты и Кати составляла 1 минуту 10 секунд максимум в среднем. А здесь у Алисэ было 2.20, и мишень не реагировала вообще. Не могли понять, почему, пытались настраивать, но это были мишени, которые не соответствовали стандартам проведения таких соревнований", - заявил Тропин.

По словам тренера, Хураськина не слишком удачно начала соревнования и поэтому не смогла занять более высокое итоговое место. "Начало у Кати было не совсем хорошее, в конце она немного выкарабкалась. Но не ее очки были в фехтовании, - пояснил специалист. - Донате не повезло с лошадью в верховой езде. И Аня Савченко тоже получила много штрафа, а могла бы в десятке быть. А у Донаты лошадь вообще не справилась, она была очень жесткая. На разминке все было в порядке, но доехала до девятого препятствия - и началось. Лошади сложные, тут ничего не скажешь", - сказал Тропин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала