Рейтинг@Mail.ru
ФКР отвергла кандидатуры трех иностранных тренеров, поиск продолжается - Шулико - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФКР отвергла кандидатуры трех иностранных тренеров, поиск продолжается - Шулико

Читать в
Федерация керлинга России (ФКР) отвергла предложения от трех иностранных претендентов на пост тренера-консультанта национальных команд, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборных России по керлингу Юрий Шулико.

МОСКВА, 26 авг - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Федерация керлинга России (ФКР) отвергла предложения от трех иностранных претендентов на пост тренера-консультанта национальных команд, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборных России по керлингу Юрий Шулико.

В межсезонье ФКР приняла решение, что отныне иностранцы будут занимать в российских командах посты тренеров-консультантов. Ранее было объявлено, что швейцарец Роджер Шмидт, ранее работавший с мужской сборной, теперь будет сотрудничать с женской командой, а швед Андерс Краупп продолжит работу с юниорами. Пока неизвестен специалист, который будет консультировать мужскую команду.

"Поиски пока продолжаются. Три кандидата были, мы пока всем отказали по разным причинам. Мы все же выбираем тренера на четыре года, поспешность в этом вопросе неуместна", - сказал Шулико по телефону.

По его словам, все три иностранных кандидата не отвечали требованиям ФКР. "Одним из претендентов был человек, являющийся одним из лидеров в производстве керлингового оборудования. После того как мы запросили у него тренерское резюме, он пропал, видимо, понял, что время уже ушло, и абы кого на пост тренера мы не возьмем", - рассказал Шулико.

"Второй кандидат - тренер из Норвегии, очень известный, но он уже преклонного возраста, ему 66 лет. Он закончил работать в норвежской федерации по состоянию здоровья. Нам не стоило идти по этому пути", - заявил главный тренер сборных.

Третьему претенденту не хватило опыта работы на высоком уровне. "Канадец по формальным признакам вроде соответствовал. Но когда стали изучать его резюме тренерское, увидели, что уровень достижений невысокий. Амбиции высокие, но, как нам показалось, неподтвержденные", - сообщил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала