Рейтинг@Mail.ru
Российские олимпийцы выполнили планы целевой комплексной программы в 3 видах - Жуков - РИА Новости Спорт, 09.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские олимпийцы выполнили планы целевой комплексной программы в 3 видах - Жуков

Читать в
Только три вида спорта - фехтование, синхронное плавание и художественная гимнастика, выполнили и даже перевыполнили показания Целевой комплексной программы (ЦКП) Олимпийского комитета России (ОКР) в 2016 году, заявил глава ОКР Александр Жуков.

МОСКВА, 8 дек - Р-Спорт, Елена Соболь. Только три вида спорта - фехтование, синхронное плавание и художественная гимнастика, выполнили и даже перевыполнили показания Целевой комплексной программы (ЦКП) Олимпийского комитета России (ОКР) в 2016 году, заявил глава ОКР Александр Жуков.

Фехтовальщики сборной России завоевали на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро 7 медалей, включая 4 золота. В художественной гимнастике россиянки завоевали два золота и одно серебро, а в синхронном плавании - два золота.

Великая, могучая, никем не победимая: все медалисты сборной России на ОИ-2016 в Рио / Фото >>>

"Эталонная работа федерации - надо отдельно сказать о фехтовальщиках, 7 медалей, в том числе 4 золотые. Четыре года назад не было ни одной медали. (Яна) Егорян стала второй женщиной с двумя золотыми медалями на одних ОИ. (Софья) Великая наконец стала олимпийской чемпионкой, это особая радость. 17 ноября Софья была избрана единогласно председателем комиссии спортсменов ОКР. Только три вида спорта, помимо фехтования это синхронное плавание и художественная гимнастика, которые полностью выполнили запланированные программы, там параметры достигнуты и перевыполнены даже - и по золоту, и по общему количеству наград", - сказал Жуков в ходе олимпийского собрания.

Кроме того, глава ОКР отметил, что следует признать успешным выступление на Играх-2016 российских борцов, дзюдоистов, а также приложить усилия, чтобы победы российских женских сборных по гандболу и водному поло не были разовыми.

"На Играх в Рио подтвердили свой высокий класс российские борцы, завоевавшие в общей сложности 9 наград, в том числе 4 золотые, и наша спортивная гимнастика, в активе которой, как и в Лондоне, 8 медалей.  При этом мужская сборная впервые с 2000 года завоевала медаль в командном первенстве. В целом, выступление борцов стоит признать успешным. При этом надо обратить внимание на то, что целый ряд потенциальных медалистов не сумели войти в число призеров и выбыли из борьбы на ранних стадиях. Это повод для тщательного анализа со стороны федерации" - сказал Жуков.

"В гандболе великолепно сыграла наша женская команда. Вся страна следила за этими матчами. Эта золотая медаль была завоевана не благодаря, а вопреки объективному положению дел в условиях развития гандбола. Были предприняты героические усилия. Но мужская команда не попала на Олимпиаду, поэтому надо приложить максимум усилий, чтобы развить успех. Надеюсь, он не будет разовым. Нужно, чтобы успехи Стефании Елфутиной (в парусном спорте), героические успехи наших ватерполисток не стали эпизодами", - добавил глава ОКР.

"Тон нашим победам в Рио, как и в Лондоне, задали дзюдоисты. Блестяще провели турнир Беслан Мудранов, Хасан Халмурзаев. Наталья Кузютина стала первой российской медалисткой с 2004 года. Высоких оценок заслуживает высокопрофессиональная работа тренерского штаба под руководством (Эцио) Гамбы, который уже на протяжении двух олимпийских циклов грамотно подводит спортсменов к главным стартам и приносит большое количество медалей. В отдельных весовых категориях вместе с тем выступление наших спортсменов, причисляемых к фаворитам, вышло неудачным" - подытожил Жуков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    28.03 22:05
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала