Рейтинг@Mail.ru
ФГСР обратилась в Минспорт и ОКР по поводу взноса в FISA на доптестирование гребцов - РИА Новости Спорт, 07.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФГСР обратилась в Минспорт и ОКР по поводу взноса в FISA на доптестирование гребцов

Читать в
Федерация гребного спорта России (ФГСР) ведет диалог с министерством спорта России и Олимпийским комитетом России (ОКР) по поводу взноса в размере 50 тысяч евро, который Международная федерация гребли (FISA) запросила от ФГСР на проведение дополнительного тестирования российских гребцов, заявил агентству "Р-Спорт" глава ФГСР Алексей Свирин.

МОСКВА, 2 июн — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Федерация гребного спорта России (ФГСР) ведет диалог с министерством спорта России и Олимпийским комитетом России (ОКР) по поводу взноса в размере 50 тысяч евро, который Международная федерация гребли (FISA) запросила от ФГСР на проведение дополнительного тестирования российских гребцов, заявил агентству "Р-Спорт" глава ФГСР Алексей Свирин.

В марте исполнительный комитет FISA запросил единовременный платеж от ФГСР в размере 50 тысяч евро в качестве взноса, который будет использоваться для проведения дополнительных проверок российских гребцов на допинг. Позднее Свирин заявил, что число тестируемых россиян возросло, но FISA не может за свой счет увеличить количество взятых допинг-проб у российских гребцов в ущерб спортсменам из других стран.

"Мы всеми возможными способами пытаемся закрывать прошлую историю. На данный момент финансовое состояние федерации устойчивое. Но, к сожалению, денег у федерации на такое дополнительное тестирование пока нет. Когда в прошлом году принимали бюджет ФГСР на 2017 год, мы не могли предположить, что возникнет такая история с платежом FISA. Об этом стало известно в марте. Мы физически не можем оплатить этот взнос в 50 тысяч евро. По этому поводу мы ведем диалог с министерством спорта РФ и ОКР, чтобы этот вопрос разрешить", - сказал Свирин по телефону.

По словам президента ФГСР, организация не имеет задолженностей перед иностранными тренерами за прошлый сезон. "В этом году мы все закрыли. Как я и говорил ранее, в этом сезоне пока у нас не будет иностранцев в тренерском штабе сборной", - отметил Свирин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала