Матч лидеров КХЛ завершился в пользу московского "Динамо" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Матч лидеров КХЛ завершился в пользу московского "Динамо"

В среду, 5 декабря, в Москве встретились лидеры КХЛ и Западной Конференции - московское "Динамо" и ярославский "Локомотив". Встреча, прошедшая в "Лужниках", завершилась со счетом 3:1 (1:0, 2:1, 0:0) в пользу хозяев льда. Кадры с игры смотрите в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

Хоккеисты московского "Динамо" обыграли ярославский "Локомотив"
1 из 15
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в "Лужниках" в среду, завершилась со счетом 3:1 (1:0, 2:1, 0:0) в пользу хозяев льда. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Леонид Комаров (на 17-й минуте), Денис Мосалев (27) и Илья Горохов (30). Железнодорожники ответили шайбой Артема Анисимова на 33-й минуте.

На фото: вратарь московского "Динамо" Александр Шарыченков (слева) и нападающий "Локомотива" Сергей Плотников.
Игровой момент матча Динамо (Москва) - Локомотив

2 из 15
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкОбе команды одержали по две победы подряд перед отчетной встречей. В составе "Динамо" впервые с 24 октября на лед вышел Константин Горовиков, а место в воротах вновь занял молодой голкипер Александр Шарыченков, ставший лучшим новичком прошлой недели КХЛ.

На фото: нападающий Локомотива" Алексей Калюжный и игроки московского "Динамо" Александр Овечкин и Никлас Бэкстрем.

3 из 15
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЯрославцы действовали в первые минуты матча поактивнее, даже имели две возможности на реализацию лишнего игрока, но второе большинство завершилось удалением со стороны Дмитрия Мальцева, который въехал во вратаря "Динамо".

На фото: нападающий "Локомотива" Никлас Хагман (справа) и вратарь московского "Динамо" Александр Шарыченков.

4 из 15
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкХозяева льда практически пять минут не выпускали "Локомотив" из его зоны и завершили атаки голом. Никлас Бэкстрем отдал пас Лео Комарову из-за ворот, а тот отправил шайбу в пустой угол ворот Кертиса Сэнфорда - 1:0.

На фото: нападающий московского "Динамо" Кирилл Князев (слева) и вратарь "Локомотива" Кертис Сэнфорд.

5 из 15
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк"Локомотив" вновь лучше играл в первые минуты второго периода, но опять собственное большинство обернулось голом в свои ворота. На последних секундах большинства защитник "Динамо" Филип Новак из своей зоны выдал точную передачу под чужую синюю, где в одиночестве оказался Денис Мосалев, которому оставалось лишь переиграть вратаря - 2:0.

На фото: вратарь "Локомотива" Кертис Сэнфорд, нападающий московского "Динамо" Денис Мосалев и нападающий "Локомотива" Даниил Апальков (слева направо).

6 из 15
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНа матче присутствовали президент ОХК "Динамо" Аркадий Ротенберг и глава банка ВТБ Андрей Костин (слева направо).

На фото: президент ХК "Динамо" Аркадий Ротенберг и глава банка ВТБ Андрей Костин (слева направо).
Президент ХК Динамо Аркадий Ротенберг и глава банка ВТБ Андрей Костин (слева направо)

7 из 15
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЧерез три минуты "Динамо" развило лидерство: в большинстве Илья Горохов точно бросил от синей линии в дальнюю девятку - 3:0.

На фото: вратарь "Локомотива" Кертис Сэнфорд, нападающий московского "Динамо" Денис Толпеко и защитник "Локомотива" Михаил Пашнин (слева направо).

8 из 15
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкАссистировали автору третьей забитой шайбы Константин Горовиков...

На фото: игроки московского "Динамо" Константин Горовиков и Илья Горохов (слева направо).
Константин Горовиков и Илья Горохов (слева направо)
Ассистировали автору третьей забитой шайбы Константин Горовиков...

9 из 15
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк... и Денис Толпеко.

На фото: нападающий московского "Динамо" Денис Толпеко (второй справа).
... и Денис Толпеко.

10 из 15
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЯрославцы ответили отличным голом Артема Анисимова, который протащил шайбу из своей зоны и неотразимо бросил после пересечения синей линии зоны "Динамо" - 3:1.

На фото: нападающий "Локомотива" Александр Черников (слева) и вратарь московского "Динамо" Александр Шарыченков.

11 из 15
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ третьем периоде команды действовали на встречных курсах, но счет не изменился.

На фото: нападающий "Локомотива" Виктор Козлов (слева) и защитник московского "Динамо" Дмитрий Вишневский.
В третьем периоде команды действовали на встречных курсах, но счет не изменился.

12 из 15
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкДинамовцам, которые в первой встрече с "Локомотивом" в Ярославле победили со счетом 3:0, 7 декабря предстоит дерби с ЦСКА. "Локомотив" же теперь сыграет матч КХЛ только после паузы на второй этап Евротура - Кубок Первого канала. Железнодорожникам предстоит 19 декабря принимать одного из лидеров Восточной конференции челябинский "Трактор".

На фото: нападающий московского "Динамо" Марек Квапил.
Марек Квапил

13 из 15
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк"Матч показал, как близко мы приблизились к становлению команды, в направлении, в котором нужно работать дальше. "Динамо" - серьезный соперник, и они показали свою силу, агрессию. http://rsport.ru/hockey/20121205/634367949.html target=_blank>Это был хороший урок для наших ребят.