Старые песни о главном: поражение хоккеистов сборной России от финнов в Евротуре - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

В четверг, 1 мая, хоккеисты сборной России потерпели поражение от финнов в матче шведского этапа Евротура. Яркие фотографии с игры смотрите в фотоленте агентства "Р-Спорт".

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкХоккеисты сборной России потерпели поражение от команды Финляндии в матче шведского этапа Евротура, который стартовал в четверг вынесенной игрой в Хельсинки.

На фото: вратарь сборной России Антон Худобин, защитник сборной России Александр Кутузов, форвард сборной Финляндии Ээту Пеюсти и защитник сборной России Евгений Медведев (слева направо).
Вратарь сборной России Антон Худобин, защитник сборной России Александр Кутузов, форвард сборной Финляндии Ээту Пеюсти и защитник сборной России Евгений Медведев (слева направо)

1 из 15
Встреча на "Хартвалл Арене" завершилась со счетом http://rsport.ru/hockey/20140501/744154898.html target=_blank>2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
2 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкУ финнов шайбы забросили Лео Комаров (7-я минута) и Петри Контиола (37-я).

На фото: хоккеисты сборной Финляндии.
Хоккеисты сборной Финляндии радуются заброшенной шайбе в ворота сборной России
У финнов шайбы забросили Лео Комаров (7-я минута) и Петри Контиола (37-я).

3 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ составе россиян на 59-й минуте отличился Николай Кулемин.

На фото: защитник сборной России Никита Зайцев (слева) и хоккеист сборной Финляндии.
Защитник сборной России Никита Зайцев (слева) и хоккеист сборной Финляндии
В составе россиян на 59-й минуте отличился Николай Кулемин.

4 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ стартовом матче Шведских игр главный тренер российской сборной Олег Знарок перекроил абсолютно все звенья по сравнению с матчами Еврочелленджа. Против команды Финляндии, которая в этом сезоне для россиян является самым неудобным соперником, играть в воротах доверили Антону Худобину.

На фото: форвард сборной Финляндии Ииро Пакаринен, защитник сборной России Денис Денисов и вратарь россиян Антон Худобин (слева направо).
Форвард сборной Финляндии Ииро Пакаринен, защитник сборной России Денис Денисов и вратарь россиян Антон Худобин (слева направо)

5 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкИ в начале игры, и по ее ходу россиянам явно не хватало эмоций, запала. На 7-й минуте Юусо Хиетанен мощно бросил по воротам Худобина от синей линии, и шайба от ноги Лео Комарова отскочила в ворота сборной России - 1:0.

На фото: вратарь сборной России Антон Худобин (слева).
Вратарь сборной России Антон Худобин (слева) пропускает шайбу от хоккеистов сборной Финляндии

6 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПервый опасный момент у ворот финнов создало звено Александра Овечкина в середине периода. В помощь россиянам последовало удаление Петри Контиолы, но команда под руководством Знарка толком не смогла даже расположиться в зоне соперника. Россияне и дальше весьма активно старались сравнять счет, но финны очень грамотной игрой в обороне не позволяли создавать опасных моментов.

На фото: вратарь сборной Финляндии Микко Коскинен.
Вратарь сборной Финляндии Микко Коскинен в вынесенном матче Шведских хоккейных игр Еврохоккейтура со сборной России

7 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ начале второго периода российская команда попыталась изменить ситуацию, завладев на длительное время территориальным преимуществом.

На фото: нападающий сборной Финляндии Йори Лехтеря (слева) и защитник сборной России Дмитрий Орлов.
Нападающий сборной Финляндии Йори Лехтеря (слева) и защитник сборной России Дмитрий Орлов

8 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкТихонов с острого угла пытался распечатать ворота, затем Андрей Локтионов. Финны достаточно спокойно контролировали игру, ликвидируя опасные моменты на ранней стадии.

На фото: нападающий сборной России Сергей Плотников (слева) и защитник сборной Финляндии Томми Кивисте.
Нападающий сборной России Сергей Плотников (слева) и защитник сборной Финляндии Томми Кивисте

9 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПри этом хозяева и сами не упускали момента потревожить Худобина. В середине периода в большинстве у сборной России активно играла пятерка Овечкина, и, завершая атаку, капитан команды не попал по пустым воротам. Поспешность в действиях явно была не на руку команде под руководством Знарка при игре в большинстве.

На фото: форвард сборной России Александр Бурмистров (слева).
Форвард сборной России Александр Бурмистров (слева) в борьбе с финскими хоккеистами

10 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкА вот финнам хватило и минуты на реализацию большинства. На 37-й минуте Хиетанен от синей линии отдал передачу на левый край, и Петри Контиола в касание с острого угла поразил практически пустые ворота - 2:0. Концовку второго периода активнее провели россияне.

На фото: форвард сборной России Александр Бурмистров (слева) и нападающий сборной Финляндии Леонид Комаров.
Форвард сборной России Александр Бурмистров (слева) и нападающий сборной Финляндии Леонид Комаров

11 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкТретий период начался с преимуществом сборной Финляндии. Удаление Сергея Широкова было на руку хозяевам, Комаров был близок к тому, чтобы увеличить счет.

На фото: нападающий сборной России Андрей Локтионов (справа) в борьбе с защитником финской сборной Петтери Виртаненом.
Нападающий сборной России Андрей Локтионов (справа) в борьбе с защитником финской сборной Петтери Виртаненом

12 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВратарь сборной России Антон Худобин в вынесенном матче Шведских хоккейных игр Еврохоккейтура 2013/14 между сборными командами Финляндии и России.
Вратарь сборной России Антон Худобин в вынесенном матче Шведских хоккейных игр Еврохоккейтура
13 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной России Олег Знарок (в центре) в вынесенном матче Шведских хоккейных игр Еврохоккейтура 2013/14 между сборными командами Финляндии и России.
14 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ концовке у финнов случилось удаление, Знарок заменил Худобина на шестого полевого игрока, и с первой пятеркой Овечкина на большинство вышел Николай Кулемин. Именно он и отквитал одну шайбу на 59-й минуте. Однако на большее россиян не хватило.

Россияне 3 мая сыграют в Стокгольме с чехами.

На фото: нападающий сборной России Антон Глинкин (слева) и нападающий сборной Финляндии Петри Контиола.
Нападающий сборной России Антон Глинкин (слева) и нападающий сборной Финляндии Петри Контиола