Серебро все ближе: ФК "Краснодар" обыграл "Ростов" в матче 29-го тура ЧР по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

В воскресенье, 24 мая, футболисты "Краснодара" со счетом 2:1 обыграли "Ростов" в домашнем матче 29-го тура чемпионата России. Самые яркие моменты игры можно увидеть в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкФутболисты "Краснодара" обыграли "Ростов" в домашнем матче 29-го тура чемпионата России.

На фото: полузащитник ФК "Краснодар" Рикардо Лаборде (справа) и полузащитник ФК "Ростов" Тимофей Калачев в матче 29-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК "Краснодар" (Краснодар) и ФК "Ростов" (Ростов-на-Дону).
Полузащитник ФК Краснодар Рикардо Лаборде и полузащитник ФК Ростов Тимофей Калачев
Футболисты "Краснодара" обыграли "Ростов" в домашнем матче 29-го тура чемпионата России.

1 из 14
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в воскресенье в Краснодаре, завершилась http://rsport.ru/football/20150524/834253414.html target=_blank>со счетом 2:1
Игроки ФК Краснодар Павел Мамаев и Владимир Быстров (слева направо)
2 из 14
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкГолы у "быков" забили Роман Широков (9-я минута) и Франсишку Вандерсон (33). В составе ростовчан отличился Виталий Дьяков (75).

На фото: полузащитник ФК "Краснодар" Одил Ахмедов и полузащитник ФК "Ростов" Алексей Ребко (справа налево).
Полузащитник ФК Краснодар Одил Ахмедов и полузащитник ФК Ростов Алексей Ребко (справа налево)

3 из 14
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкСоперники, несмотря на 30-градусную жару, старались играть на встречных курсах, быстро преодолевая середину поля.

На фото: полузащитник ФК "Краснодар" Роман Широков (слева) и защитник ФК "Ростов" Максим Бородачев.
Полузащитник ФК Краснодар Роман Широков и защитник ФК Ростов Максим Бородачев

4 из 14
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкНа четвертой минуте Гуэлор Канга ворвался в штрафную "Краснодара" и прицельно пробил в дальний угол - Андрей Дикань спас свою команду.

На фото: полузащитник ФК "Краснодар" Рикардо Лаборде и полузащитник ФК "Ростов" Дмитрий Торбинский (слева направо на первом плане).
Полузащитник ФК Краснодар Рикардо Лаборде и полузащитник ФК Ростов Дмитрий Торбинский (слева направо на первом плане)

5 из 14
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкА вот Стипе Плетикосе спустя шесть минут не удалось выручить "Ростов". Виталий Калешин с фланга навесил в штрафную, где Широков в касание вколотил мяч в сетку ворот.

На фото: полузащитник ФК "Краснодар" Сергей Петров и полузащитник ФК "Ростов" Гуэлор Канга Каку (справа налево на первом плане).
Полузащитник ФК Краснодар Сергей Петров и полузащитник ФК Ростов Гуэлор Канга Каку (справа налево на первом плане)

6 из 14
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВскоре уже Одил Ахмедов мощно зарядил по воротам гостей - в этот раз Плетикоса был начеку. Ростовчане практически не уступали "Краснодару" по игре и также периодически заставляли трудиться Диканя.

На фото: болельщики ФК "Краснодар".
Болельщики ФК Краснодар

7 из 14
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкНа 33-й минуте Вандерсон убежал на рандеву с голкипером "желто-синих" и спокойно переиграл его "парашютиком" - 2:0 в пользу "быков".

На фото: защитник ФК "Краснодар" Рагнар Сигурдссон и нападающий ФК "Ростов" Сердар Азмун (слева направо).
Защитник ФК Краснодар Рагнар Сигурдссон и нападающий ФК Ростов Сердар Азмун (слева направо)

8 из 14
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкТут же ростовчане ответили стремительной контратакой, в результате которой Тимофей Калачев закрутил мяч в дальний угол - Дикань, вытянувшись в струнку, отбил удар.

На фото: вратарь ФК "Краснодар" Андрей Дикань.
Вратарь ФК Краснодар Андрей Дикань

9 из 14
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВо втором тайме команды не сбавили обороты, но вот прицел у них немного сбился, и большинство ударов были неточными. Алексей Ребко с 18 метров зарядил в штангу, а на 75-й минуте ростовчанам удалось добиться своего.

На фото: полузащитник ФК "Краснодар" Одил Ахмедов (справа) и нападающий ФК "Ростов" Александр Бухаров.
Полузащитник ФК Краснодар Одил Ахмедов и нападающий ФК Ростов Александр Бухаров

10 из 14
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкДьяков сыграл на опережение в чужой штрафной и с близкого расстояния отквитал один мяч. Главный тренер "Ростова" Курбан Бердыев тут же усилил атаку Артемом Дзюбой, но этот ход не принес дивидендов. "Быки" удержали победу.

На фото: игроки ФК "Краснодар" Виталий Калешин и Рикардо Лаборде поздравляют Вандерсона с забитым голом.
Игроки ФК Краснодар Виталий Калешин и Рикардо Лаборде поздравляют Вандерсона с забитым голом

11 из 14
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанк"Краснодар" набрал 59 очков и поднялся на второе место в турнирной таблице, а "Ростов" с 28 баллами остался на 13-й позиции.

На фото: нападающий "Краснодара" Вандерсон и полузащитник "Ростова" Алексей Ребко (справа налево на первом плане).
Полузащитник Краснодара Юрий Газинский, нападающий Краснодара Вандерсон и полузащитник Ростова Алексей Ребко (справа налево на первом плане)