Разгромная победа ЦСКА над "Мордовией" и сотый гол Дзюбы: итоги 23-го тура РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Разгромная победа ЦСКА над "Мордовией" и сотый гол Дзюбы: итоги 23-го тура РФПЛ

Разгромная победа московского ЦСКА над саранской "Мордовией" со счетом 7:1, сотый гол нападающего "Зенита" Артема Дзюбы в матче против пермского "Амкара", проигрыш московского "Динамо" со счетом 1:4 от казанского "Рубина" и другие итоги 23-го тура чемпионата России по футболу - в фотоленте "Р-Спорт".

1 из 24
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкИгра, прошедшая в пятницу в Каспийске, завершилась нулевой ничьей.

На фото: форвард "Анжи" Янник Боли (слева) и защитник "Ростова" Сесар Навас.
Форвард Анжи Янник Боли (слева) и защитник Ростова Сесар Навас
Игра, прошедшая в пятницу в Каспийске, завершилась нулевой ничьей.

2 из 24
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкРостовчане набрали 45 очков и занимают вторую строчку в турнирной таблице. "Анжи" с 16 очками занимает предпоследнее место. В текущем чемпионате "Анжи" ни разу не выиграл на домашней арене.

На фото: защитник "Ростова" Федор Кудряшов, вратарь "Ростова" Сослан Джанаев и форвард "Анжи" Янник Боли (слева направо).
Защитник Ростова Федор Кудряшов, вратарь Ростова Сослан Джанаев и форвард Анжи Янник Боли (слева направо)

3 из 24
4 из 24
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в субботу в подмосковных Химках, завершилась со счетом 7:1 (5:0) в пользу столичной команды. Голами в составе ЦСКА отметились Роман Еременко (11 и 76-я минуты), Александр Головин (23), Ахмед Муса (25), Сергей Игнашевич (27) и Алан Дзагоев (78). Игорь Шитов из саранской команды на 3-й минуте забил гол в свои ворота, а на 67-й минуте Сергей Самодин сумел поразить ворота Игоря Акинфеева.

На фото: полузащитники ЦСКА Зоран Тошич (слева) и ФК "Мордовия" Эмин Махмудов.
Зоран Тошич (слева) и Эмин Махмудов

5 из 24
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкБолельщики ЦСКА во время матча 23-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ПФК ЦСКА (Москва) и ФК "Мордовия" (Саранск).
Болельщики ЦСКА
6 из 24
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкБлагодаря победе, самой крупной в истории московской команды в чемпионате России, ЦСКА вернулся на первое место в турнирной таблице, в активе команды 46 набранных очков. "Мордовия", продлившая свою безвыигрышную серию в премьер-лиге до восьми матчей, с 16 очками по-прежнему располагается на последнем, 16-м месте.

На фото: футболисты ЦСКА, в центре - Марио Фернандес.
Марио Фернандес (в центре)

7 из 24
8 из 24
© РИА Новости / Игорь Катаев | Перейти в медиабанкВстреча на стадионе "Звезда" в Перми закончилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

На фото: полузащитник ФК "Зенит" Мигел Данни (на первом плане).
Игровой момент матча Амкар - Зенит
Встреча на стадионе "Звезда" в Перми закончилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

9 из 24
© РИА Новости / Игорь Катаев | Перейти в медиабанкАртем Дзюба вывел "Зенит" вперед на 30-й минуте, забив свой 100-й гол в официальных матчах. На 86-й минуте победный счет закрепил Александр Кокорин, для которого этот мяч стал первым в семи играх за "сине-бело-голубых".

На фото: защитник ФК "Амкар" Николай Зайцев (слева) и нападающий ФК "Зенит" Артём Дзюба.

10 из 24
© РИА Новости / Игорь Катаев | Перейти в медиабанк"Зенит", одержавший четвертую победу подряд и поднявшийся на третье место с 43 очками, следующий матч проведет 16 апреля на своем поле с московским "Спартаком". "Амкар", не сумевший выиграть в четвертом туре подряд с 25 баллами находится на 10-й строчке, 15 апреля в гостях сыграет с саранской "Мордовией".

На фото: болельщики "Зенита".
Болельщики Зенита.

11 из 24
12 из 24
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСубботняя игра в Казани завершилась победой "Рубина" со счетом 4:1.

На фото: полузащитник "Рубина" Магомед Оздоев и защитник "Динамо" Себастьян Хольмен (слева направо в центре).
Полузащитник Рубина Магомед Оздоев и защитник Динамо Себастьян Хольмен (слева направо в центре)
Субботняя игра в Казани завершилась победой "Рубина" со счетом 4:1.

13 из 24
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ составе победителей голы забили Гёкдениз Карадениз (3-я минута), Максим Канунников (14), Игорь Портнягин (30) и Марко Девич (67, с пенальти). У "Динамо" отличился Алексей Ионов (17), реализовавший пенальти.

На фото: игроки "Рубина".
Игроки Рубина

14 из 24
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкКазанцы набрали 27 очков после 23 туров и вышли на девятое место в таблице. Динамовцы потерпели второе поражение подряд со счетом 1:4: в понедельник "бело-голубые" уступили "Краснодару" в рамках 22-го тура. Команда Андрея Кобелева имеет в своем активе 24 балла и располагается на 11-й строчке.

На фото: защитник "Рубина" Гильермо Котуньо (слева) и полузащитник "Динамо" Алексей Ионов.
Защитник Рубина Гильермо Котуньо (слева) и полузащитник ДинамоАлексей Ионов

15 из 24
16 из 24
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в воскресенье в Москве, завершилась со счетом 2:2.

На фото: полузащитник ФК "Спартак" Денис Глушаков (в центре).
Полузащитник ФК Спартак Денис Глушаков (в центре)
Встреча, прошедшая в воскресенье в Москве, завершилась со счетом 2:2.

17 из 24
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкУ хозяев отличились Ивелин Попов (6-я минута) и Куинси Промес (51).

На фото: игроки ФК "Спартак".
Игроки ФК Спартак
У хозяев отличились Ивелин Попов (6-я минута) и Куинси Промес (51).

18 из 24
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкУ гостей забили Аподи (36) и Максим Майрович (45).

На фото: игроки ФК "Кубань".
Игроки ФК Кубань
У гостей забили Аподи (36) и Максим Майрович (45).

19 из 24
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк"Спартак" набрал 37 очков и сохраняет за собой седьмое место в турнирной таблице. Краснодарцы с 20 очками делят 13-14 места с "Уфой". В 24-м туре спартаковцы 16 апреля на выезде сыграют с санкт-петербургским "Зенитом", а "Кубань" днем позже примет "Ростов".

На фото: форвард ФК "Спартак" Зе Луиш и полузащитник ФК "Кубань" Мохаммед Алхассан Рабиу (слева направо).
Форвард ФК Спартак Зе Луиш и полузащитник ФК Кубань Мохаммед Алхассан Рабиу (слева направо)

20 из 24
В последнем матче тура самарские "Крылья Советов" http://rsport.ru/football/20160411/912515107.html target=_blank>разошлись миром
21 из 24
© РИА Новости / Николай Хижняк | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в понедельник в Самаре на стадионе "Металлург", завершилась со счетом 0:0.

На фото: вратарь ФК "Локомотив" Маринато Гилерме, защитник ФК "Крылья Советов" Иван Таранов и полузащитник ФК "Локомотив" Дмитрий Тарасов (слева направо).
Вратарь ФК Локомотив Маринато Гилерме, защитник ФК Крылья Советов Иван Таранов и полузащитник ФК Локомотив Дмитрий Тарасов (слева направо)
Встреча, прошедшая в понедельник в Самаре на стадионе "Металлург", завершилась со счетом 0:0.

22 из 24
© РИА Новости / Николай Хижняк | Перейти в медиабанк"Крылья" с 23 очками занимают 12-е место в турнирной таблице премьер-лиги, железнодорожники (42) идут четвертыми.

На фото: полузащитник ФК "Крылья Советов" Йоан Молло и защитники ФК "Локомотив" Виталий Денисов, Ян Дюрица (слева направо).
Полузащитник ФК Крылья Советов Йоан Молло и защитники ФК Локомотив Виталий Денисов, Ян Дюрица (слева направо)