Рейтинг@Mail.ru
Легкоатлет Адамс намерен узнать решение IAAF в субботу утром, чтобы спокойно поспать - РИА Новости Спорт, 17.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легкоатлет Адамс намерен узнать решение IAAF в субботу утром, чтобы спокойно поспать

Читать в
Прыгун тройным Люкман Адамс заявил агентству "Р-Спорт", что намерен ознакомиться с решением совета IAAF по допуску российских спортсменов на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро в субботу утром, чтобы спокойно отдохнуть ночью.

ВЕНА, 17 июн - Р-Спорт, Елена Соболь. Прыгун тройным Люкман Адамс заявил агентству "Р-Спорт", что намерен ознакомиться с решением совета IAAF по допуску российских спортсменов на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро в субботу утром, чтобы спокойно отдохнуть ночью.

В пятницу в Вене проходит заседание совета IAAF, на котором будет вынесено решение по членству Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в международной организации, а как следствие, и по участию российских легкоатлетов в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

"У телевизора сидеть не буду, у меня жена и ребенок, поэтому для меня 17 июня будет обычным днем. Конечно, я этого решения не буду ждать с нетерпением, в пятницу все будет ясно, а 18-го я войду в курс дела, думаю. Лучше, думаю, ночью поспать спокойно, отдохнуть, и на чистую голову всю эту информацию воспринять", - сказал Адамс.

Он также отметил, что это никак не повлияет на решение спортсменов выступать на чемпионате России в Чебоксарах, который пройдет 20-23 июня.

"Это не плохо, что чемпионат России проходит после объявления решения по Рио, уже все равно все морально готовы стартовать в любом случае. Не думаю, что у кого-то планы резко поменяются от решения IAAF. Все уже и так готовы, купили билеты в Чебоксары и уже знают, в какой день полетят. Не думаю, что решение как-то повлияет негативно на спортсменов. Положительное решение, конечно, повлияет, еще как - у людей появится дополнительная мотивация, и, скорее всего, если будет положительное решение, то результаты на чемпионате России будут высокие", - подчеркнул спортсмен.

Адамс добавил, что ему хватило трех стартов перед чемпионатом России. "Стартов хватило - три старта получилось. Конечно, можно было бы и побольше повыступать, но этого тоже хватает. Поэтому на чемпионате все должно сложиться хорошо. В Чебоксарах надо уже показать достойный результат, в районе 17,30 было бы практически задачей-максимум", - заключил легкоатлет.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала