Рейтинг@Mail.ru
Если Клишина проиграет, то из-за системы антидопинга в России - адвокат - РИА Новости Спорт, 14.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Если Клишина проиграет, то из-за системы антидопинга в России - адвокат

Читать в
Российская прыгунья в длину Дарья Клишина примет любое решение Спортивного арбитражного суда (CAS), и если проиграет, то это произойдет из-за общего несоответствия антидопинговой системы РФ международным стандартам, заявил адвокат спортсменки Пол Грин.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 14 авг — Р-Спорт, Елена Соболь. Российская прыгунья в длину Дарья Клишина примет любое решение Спортивного арбитражного суда (CAS), и если проиграет, то это произойдет из-за общего несоответствия антидопинговой системы РФ международным стандартам, заявил адвокат спортсменки Пол Грин.

Клишина ранее стала единственной российской легкоатлеткой, допущенной до Игр-2016, так как спортсменка с конца 2013 года живет и тренируется в США. В субботу "Р-Спорт" стало известно, что российская прыгунья в длину не была допущена IAAF до участия в Играх. Ее апелляция в CAS на это решение была рассмотрена в воскресенье, решение ожидается в течение нескольких часов.

"Больше нет судов, куда можно было бы подать апелляцию. CAS будет последней инстанцией на этих Олимпийских играх, и его решение будет финальным. Мы примем полностью все, что будет оглашено в решении суда. И даже если мы проиграем - это будет не потому, что Дарья сделала что-то не так, а потому, что стандарты относятся не к Дарье, а к системе (антидопинга) в целом. И никто не мог быть допущенным именно из-за системы", - сказал Грин журналистам.

Он также пояснил, почему IAAF изменила свою позицию. "Они заявили, что в отчете Макларена была новая информация. И снова - это не о том, что Дарья была во что-то вовлечена, но о том, что система (в России) была более коррумпирована, чем они представляли это в июле. И, следовательно, Дарья тоже не может участвовать в Играх. Что касается царапин на пробах, они приняли факт, что емкости для проб не имеют к ней никакого отношения, а она - к ним. Было сказано о том, что даже если она "чиста", отстранение должно относиться ко всем. Это просто коррумпированная система, вот что они сказали", - добавил адвокат.

Мутко: решение об отстранении Клишиной от ОИ бесчеловечно и за гранью здравого смысла >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Виннипег
    Колорадо
    2
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    0
    3
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала