Рейтинг@Mail.ru
Сигрейв взял на себя вину за неудачный результат легкоатлетки Клишиной на ОИ-2016 - РИА Новости Спорт, 18.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сигрейв взял на себя вину за неудачный результат легкоатлетки Клишиной на ОИ-2016

Читать в
Неудачное выступление единственной допущенной до Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро российской легкоатлетки Дарьи Клишиной в прыжках в длину является следствием тренерской ошибки, заявил "Р-Спорт" работающий со спортсменкой специалист Лорен Сигрейв.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 18 авг — Р-Спорт, Елена Соболь. Неудачное выступление единственной допущенной до Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро российской легкоатлетки Дарьи Клишиной в прыжках в длину является следствием тренерской ошибки, заявил "Р-Спорт" работающий со спортсменкой специалист Лорен Сигрейв.

Лучший результат Клишиной по итогам трех попыток в финале — 6,63 метра. Его не хватило россиянке, которая стала девятой, для продолжения борьбы за медали. Во вторник спортсменка вышла в финал, показав в квалификации восьмой результат — 6,64 метра.

Дарья Клишина заявила, что в финале ОИ может прыгнуть дальше, чем на 6,64 метра >>>

"На разминке она сказала, что чувствовала себя хорошо, она выглядела хорошо. И мы начали с того, чем закончили вчера, когда у нас было хорошее отталкивание от доски. Но это моя ошибка, я не распознал определенных знаков. Ее 6,60 в первой попытке - она даже не попала на доске. И это автоматически отняло у нее сантиметров 20, которые позволили бы войти в восьмерку лучших. И затем в последних трех прыжках, думаю, мы бы прибавили, но у нее не было той скорости в последних шести шагах, которые были вчера и которые помогали бы точнее попадать на доску. Но это я не сделал правильных поправок, чтобы она могла попадать", - сказал Сигрейв.

Все российские легкоатлеты кроме Клишиной были отстранены от Игр-2016 после дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). А после доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) и последовавших решений не попали на Игры и некоторые представители других видов спорта. Спортивный арбитражный суд (CAS) 21 июля отклонил апелляцию Олимпийского комитета России и 68 российских легкоатлетов, оставив в силе отстранение ВФЛА.

Не смогла: россиянка Дарья Клишина заняла девятое место в прыжках в длину на ОИ-2016 / ФОТО >>>

Накануне старта Клишиной на ОИ-2016 стало известно, что спортсменка не была допущена Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) к Олимпиаде, она подала апелляцию в CAS, которая в итоге была удовлетворена. Впоследствии IAAF подтвердила, что россиянка может выступить на Играх в Рио-де-Жанейро.

"Это в том числе физиологический вопрос. Психологически она готова, она готова соревноваться. Но это две разные ситуации - когда ты стартуешь "свежий", и когда стартуешь под стрессом. Она вернется домой сейчас, у нее еще будет пару дней в Рио, чтобы немного расслабиться. Потом она полетит в Европу, где мы встретимся, у нее будет три старта в Бриллиантовой лиге, где она настроена выступить хорошо. И я уверен, что она справится. Она сможет сфокусироваться сейчас на одной вещи - подготовке к стартам и выполнению отличной работы на них", - добавил специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала