Рейтинг@Mail.ru
Дериглазова за счет тактических корректив победила в финале ОИ, заявил Мамедов - РИА Новости Спорт, 11.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дериглазова за счет тактических корректив победила в финале ОИ, заявил Мамедов

Читать в
Российская рапиристка Инна Дериглазова выиграла финальный поединок на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро за счет своевременных изменений тактического характера, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России, двукратный олимпийский чемпион Ильгар Мамедов.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 11 авг - Р-Спорт, Олег Богатов. Российская рапиристка Инна Дериглазова выиграла финальный поединок на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро за счет своевременных изменений тактического характера, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России, двукратный олимпийский чемпион Ильгар Мамедов.

Спортсменка в решающей встрече превзошла итальянку Элизу Ди Франчиску - 12:11. Дериглазова - серебряный призер Олимпиады-2012 в командном турнире. Россиянки ранее не побеждали на Играх в индивидуальных соревнованиях рапиристок.

"Я знаю манеру фехтования Инны, и когда счет даже стал 0:3, я видел, что паники у нее нет, - сказал Мамедов. - И после перерыва она вышла на дорожку уже с другой, измененной, тактикой. Активно пошла вперед и начала наносить уколы, сокращая отставание. Самое главное - когда тренер видит, что у спортсменки в глазах не читается "Все пропало!"

Собеседник агентства отметил, что после того как россиянка перехватила инициативу и вышла вперед, пришлось вновь вносить тактические изменения.

"В основном советовал личный тренер Ильдар Мавлютов, но он сидел сзади и у него был не очень удачный ракурс, - продолжил специалист. - А со стороны было видно, что Инна в определенный момент недорабатывала ногами. Когда она повела 7:3, Франческа стала действовать на более близкой дистанции. Мне это было видно, а Инна не заметила. И пришлось ей кричать, чтобы она дорабатывала ногами, "проваливая" ее. В этот момент мне пришлось орать - "Дорабатывай ногами! Проваливай ее! Проваливай!".

"Я так орал, что думаю, меня слышали не только здесь, но и на другой планете тоже (с улыбкой), - добавил Мамедов. - Тяжело ли дались переживания? Все потом забывается, все негативные моменты, которые были, улетучиваются, и остается только радость от победы".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала