Рейтинг@Mail.ru
Дзюдоист Халмурзаев посвятил победу в Рио всем не допущенным до ОИ россиянам - РИА Новости Спорт, 10.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Дзюдоист Халмурзаев посвятил победу в Рио всем не допущенным до ОИ россиянам

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкХасан Халмурзаев - золотая медаль, Серджио Тому и Таканори Нагасэ - бронзовые медали (слева направо)
Хасан Халмурзаев - золотая медаль, Серджио Тому и Таканори Нагасэ - бронзовые медали (слева направо)
Читать в
Дзюдоист Хасан Халмурзаев заявил агентству "Р-Спорт, что посвящает свою победу на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро всем российским спортсменам, которых несправедливо не допустили к участию в Играх.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 10 авг - Р-Спорт, Олег Богатов. Дзюдоист Хасан Халмурзаев заявил агентству "Р-Спорт, что посвящает свою победу на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро всем российским спортсменам, которых несправедливо не допустили к участию в Играх.

Во вторник 22-летний Халмурзаев выиграл золото Олимпиады-2016 в весовой категории до 81 килограмма. В результате допинговых скандалов и информации из доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена, которая провела расследование возможных махинаций на Олимпиаде-2014 в Сочи, до Игр в Рио не были допущены российские легкоатлеты, штангисты, большая часть российской команды по гребле и ряд представителей других видов спорта олимпийской сборной России.

Халмурзаев - олимпийский чемпион. Яркие фотографии финального поединка >>>

"Моя золотая медаль - это не только моя победа, это победа за всех тех наших спортсменов, кого несправедливо не допустили к участию в Олимпийских играх, - сказал Халмурзаев. - И Владимир Владимирович Путин, когда напутствовал нас перед отъездом, сказал, что нам надо биться и бороться за всех российских спортсменов. Я бы хотел посвятить победу всем им. Это наша общая победа для всей нашей страны".

"Очень обидно, что многих наших известных атлетов не допустили к участию в Олимпиаде, - подчеркнул собеседник агентства. - Потому что большинство ребят всю свою жизнь готовятся к Олимпийским играм. Для кого-то это мог быть первый старт, а для кого-то - последний. И было горько, что многим спортсменам, которые могли победить, не дали возможности выступить в Рио-де-Жанейро".

Полностью интервью с Халмурзаевым читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    3-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    64
    57
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала