Рейтинг@Mail.ru
Тренер российских тхэквондистов недоволен выступлением команды на ОИ-2016 - РИА Новости Спорт, 20.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Тренер российских тхэквондистов недоволен выступлением команды на ОИ-2016

Читать в
Одна серебряная медаль является неудовлетворительным результатом выступления команды на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по тхэквондо Вадим Иванов.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 20 авг - Р-Спорт, Олег Богатов. Одна серебряная медаль является неудовлетворительным результатом выступления команды на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по тхэквондо Вадим Иванов.

Вице-чемпионом Игр-2016 стал Алексей Денисенко (весовая категория до 68 килограммов), завоевавший бронзу четыре года назад в Лондоне. Бронзовый призер Олимпиады-2012 Анастасия Барышникова (67 кг) и дебютант турнира Альберт Гаун (80 кг) потерпели поражения в Рио в первых поединках.

"С одной стороны, мы продвинулись немного вперед - от бронзовых медалей к серебряной награде, поднялись на ступеньку выше, - сказал по телефону Иванов. - Но, с другой стороны, объективно говоря, медальный план, который был поставлен на Олимпиаду, серебряная и бронзовая медали, не выполнен. Результатом я, конечно, недоволен, потому что мы не взяли то, что запланировали. Остался осадок. Будет дана определенная оценка (выступлению россиян) и сделаны соответствующие выводы".

Собеседник агентства отметил, что успешному выступлению Денисенко помешал редкий кураж соперника.

"Алексей был хорошо готов, - добавил специалист. - И все наши предстартовые выкладки, с кем он должен был встретиться на каждой стадии, оправдались - кроме финала. К каждому поединку его готовили целенаправленно. Он победил сильных соперников, но вот финал… На мой взгляд, это был день иорданца (Ахмада Абугхауша), поймавшего кураж. Он появился практически из ниоткуда, и все у него в этот день сложилось просто удивительно".

"Спортсмен, который не показывал практически никаких результатов на протяжении всего четырехлетнего цикла, вдруг становится олимпийским чемпионом, - продолжил Иванов. - Наверное, на то они и Олимпийские игры, что некоторые итоги соревнований не поддаются логике".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала