Рейтинг@Mail.ru
Агапитов: заявлять, что Россия позорит спорт, неприлично, недальновидно и безграмотно - РИА Новости Спорт, 18.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Агапитов: заявлять, что Россия позорит спорт, неприлично, недальновидно и безграмотно

Читать в
Заявления, что Россия является позором спорта, как минимум неприличны, недальновидны и безграмотны, заявил вице-президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Максим Агапитов.

МОСКВА, 18 авг - Р-Спорт, Артем Калинин. Заявления, что Россия является позором спорта, как минимум неприличны, недальновидны и безграмотны, заявил вице-президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Максим Агапитов.

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) 29 июля заявила о запрете ФТАР заявлять спортсменов и технических делегатов на Олимпиаду. После этого решения адвокат российских штангистов отправился в Спортивный арбитражный суд (CAS) с коллективным иском на отстранение, который был отклонен. Глава IWF Тамаш Аян 17 августа заявил, что IWF после окончания Олимпиады в Рио-де-Жанейро на год отстранит ФТАР.

ФТАР принесла в спорт дурную славу и угрожает развитию спорта – IWF >>>

"После отстранения РФ 8 наших лицензий распределились между странами, которые, по мнению IWF, могут их получить. Если проанализировать, как это все распределилось, получится интересная картина. Заявлять, что Россия - позор спорта, как минимум неприлично, недальновидно и безграмотно", – сказал Агапитов журналистам.

Вице-президент ФТАР заявил, что Россия внесла огромный вклад в развитие вида спорта. "ФТАР старше даже, чем IWF, и все, что существует в мире, это заслуга прежде всего нашей страны. Мы создавали этот вид спорта, инвестировали в него. У нас много вопросов, на которые не получаем ответов ни от МОК, ни от WADA ни от IWF", - добавил Агапитов.

"Что до отстранения от Игр. Кому это было интересно? РФ подготовила команду, если бы выехали в полном составе, то те спортсмены, которые сегодня вдруг неожиданно поднялись на пьедестал, они мечтать об этом не могли бы. Отстранив ФТАР от Олимпиады, прежде всего, многие страны получали шанс вернуться домой с медалями. Наверное, это объясняет, почему 14 членов исполкома подняли руки за отстранение", - сказал Агапитов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала