Рейтинг@Mail.ru
Победа над ирландками повысит уверенность российских регбисток в отборе ОИ - тренер - РИА Новости Спорт, 11.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победа над ирландками повысит уверенность российских регбисток в отборе ОИ - тренер

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкИгрок сборной России Байзат Хамидова (справа) и игрок сборной Ирландии Ниам Бриггс
Игрок сборной России Байзат Хамидова (справа) и игрок сборной Ирландии Ниам Бриггс
Читать в
Российским регбисткам было важно обыграть ирландок на первом этапе чемпионата Европы в Казани, чтобы повысить уверенность в себе в преддверии отбора на летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, заявил главный тренер сборной России Павел Барановский.

КАЗАНЬ, 11 июн – Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российским регбисткам было важно обыграть ирландок на первом этапе чемпионата Европы в Казани, чтобы повысить уверенность в себе в преддверии отбора на летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, заявил главный тренер сборной России Павел Барановский.

В субботу россиянки в Казани нанесли ирландкам поражение со счетом 29:5 и заняли первое место в группе. Сборные России и Ирландии 25-26 июня примут участие в заключительном раунде отбора на Олимпиаду в Дублине.

"Ирландки тоже готовятся к этому турниру, до которого осталось всего две недели. Я думаю, что за две недели очень сложно будет что-то изменить. В течение года мы эту команду постоянно видели, она участвовала в Мировой серии, мы не первый раз с ними встречались и еще ни разу ирландкам не проигрывали. Поэтому я думаю, что ничего не поменяется, и эта победа была необходима, чтобы девочки получили уверенность в преддверии отбора на Олимпийские игры", - сказал Барановский журналистам.

В четвертьфинале чемпионата Европы – европейской серии Гран-при сборная России сыграет с командой Португалии. "Наверное, не лучший соперник для нас по четвертьфиналу. Хотелось бы соперника посильнее, потому что дальше нас ждут такие команды, как Великобритания и Франция, которые наголову сильнее португалок. Сборная Португалии – хорошая, сплоченная команда. Но уровнем ниже даже, чем сборная Ирландии", - сообщил тренер.

Барановский также признался, что, несмотря на три победы в групповом раунде в Казани, россиянки не избежали игровых ошибок. "Как тренер я, наверное, никогда не буду доволен до конца игрой. Есть куча ошибок, над которыми надо работать и исправлять. Наша цель – не просто взять и обыграть ирландок, но создать такую красочную игру, чтобы люди, которые приходят на матч, получали удовольствие от регби, чтобы ошибок было как можно меньше, команда всегда владела мячом, меньше играла в защите и больше заносила", - заявил специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    1-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    1
    0
  • Теннис
    1-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    2
    0
  • Теннис
    1-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    1
    2
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала