Рейтинг@Mail.ru
Захаров был уверен, что Ан не погонится за ним на 1500 м на Кубке СКР - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захаров был уверен, что Ан не погонится за ним на 1500 м на Кубке СКР

Читать в
Олимпийский чемпион 2014 года в эстафете Руслан Захаров, опередивший на дистанции 1500 метров в рамках Кубка Союза конькобежцев России (СКР) по шорт-треку ряд партнеров по сборной России, включая шестикратного олимпийского чемпиона Виктора Ана, заявил агентству "Р-Спорт", что в победе ему сопутствовала тактическая удача.

КОЛОМНА (Московская область), 17 окт - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Олимпийский чемпион 2014 года в эстафете Руслан Захаров, опередивший на дистанции 1500 метров в рамках Кубка Союза конькобежцев России (СКР) по шорт-треку ряд партнеров по сборной России, включая шестикратного олимпийского чемпиона Виктора Ана, заявил агентству "Р-Спорт", что в победе ему сопутствовала тактическая удача.

Захаров резко ускорился в начале пятничной гонки и обошел основную группу спортсменов практически на круг. В большинстве забегов подобные инициативы завершаются неудачами, однако никто из соперников Захарова не рискнул устроить за ним погоню. В итоге спортсмен спокойно финишировал первым, опередив ставших соответственно вторым и третьим Семена Елистратова и Ана более чем на 5 секунд.

"Я был уверен, что Виктор Ан точно не ускорится сразу. Но допускал, что Семен Елистратов или мой братишка (Тимур Захаров) стартуют в заданном мной темпе", - пояснил Захаров.

"Мысль (ускориться) мне пришла в одно мгновение, в одну секунду, - рассказал Захаров. - Я не впервые в жизни такое проделал, очень приятно, что сегодня мне это удалось. Вчера я был третьим на этой же дистанции, сегодня результат на меня не давил, и, честно говоря, вероятность того, что ребята ускорятся за мной, составляла процентов пятьдесят, а может, и того меньше. Попробовал - повезло. Завтра такое может не получиться".

Захаров недавно восстановился после тяжелой травмы, хотя первоначально прогнозировали, что лечение продлится не более двух недель. "Тогда все думали, что ничего серьезного. Я когда попал в больницу, сказал врачу: "Зашейте меня побыстрее, а то через неделю у нас грандиозное событие - тур по Европе по окончании сезона, о котором мы еще семь лет назад договорились с ребятами, - вспомнил он. - И тут такая еще удача - президент подарил машину".

"На деле оказалось, что проблема серьезная. Ничего не проходит без последствий. Но сильно меня это не тревожит, думаю, большой перерыв в чем-то даже пошел на пользу. Сразу улетел на море, ходил там на костылях, тренировал там руки", - заключил Захаров.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    2
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала