Рейтинг@Mail.ru
Ан, возможно, не будет номером один, но в обойме сборной России останется - Крос - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ан, возможно, не будет номером один, но в обойме сборной России останется - Крос

Читать в
Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан, пропускающий большую часть текущего сезона по причине восстановления кондиций, возможно, не будет главным действующим лицом среди спортсменов сборной России к Олимпийским играм 2018 года, но входить в основную обойму он будет в любом случае, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Себастьян Крос.

МОСКВА, 13 янв - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан, пропускающий большую часть текущего сезона по причине восстановления кондиций, возможно, не будет главным действующим лицом среди спортсменов сборной России к Олимпийским играм 2018 года, но входить в основную обойму он будет в любом случае, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Себастьян Крос.

Ан занимается по индивидуальной программе в сезоне-2015/16 по согласованию с тренерским штабом и руководством Союза конькобежцев России (СКР). Спортсмен пропустит чемпионат Европы, который пройдет 22-24 января в Сочи.

"У Виктора есть сложившийся уровень тактического багажа и техники. Да, он, возможно, будет не первым спортсменом сборной к Олимпийским играм в Пхенчхане, но представить, что он не попадет в (национальную) команду, очень сложно. Вряд ли он проиграет конкуренцию всем ребятам из костяка", - сказал Крос.

"Мы надеемся, что Виктор соскучится по соревнованиям и в следующем сезоне включится в подготовку по полной программе. За два года вполне можно довести спортсмена до уровня, который позволит ему достойно выглядеть на Олимпийских играх", - отметил тренер, который не исключил появления Ана на льду в нынешнем соревновательном цикле: 11-13 марта на родине Ана - в Сеуле - состоится чемпионат мира.

Крос заявил, что ему интересно, "что будет перед самой Олимпиадой". "Может, Виктор не будет бегать все три дистанции, возможно, он сосредоточится на одной или двух дистанциях, а, может, на эстафете", - предположил французский специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    ДВ - 1-й тайм
    Марсель
    Бенфика
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала