Рейтинг@Mail.ru
Непроверенные теории вредят чистым спортсменам - глава Союза конькобежцев РФ Кравцов - РИА Новости Спорт, 10.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Непроверенные теории вредят чистым спортсменам - глава Союза конькобежцев РФ Кравцов

Читать в
Президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов заявил, что нужно дождаться выводов от международных федераций после доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA), а не строить догадки, которые могут нанести непоправимый вред чистым спортсменам.

МОСКВА, 21 дек - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов заявил, что нужно дождаться выводов от международных федераций после доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA), а не строить догадки, которые могут нанести непоправимый вред чистым спортсменам.

В среду шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан отправил письмо в Международный союз конькобежцев, в котором просит сообщить, упоминается он или нет в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства, подготовленном ее главой Ричардом Маклареном. Напрямую имя Ана в тексте доклада Макларена не упоминается, однако ряд СМИ выразил предположение, что лидер сборной России по шорт-треку является фигурантом этого дела.

"Как мы знаем, все материалы по докладу Макларена передаются в международные федерации. На сегодняшний день нам нужно набраться терпения и ждать, пока международные федерации, антидопинговые структуры, дисциплинарные комиссии изучат эти документы и вынесут решение по спортсменам, по их вовлеченности в эту ситуацию и по степени доказанности вины. Заниматься догадками, строить непроверенные теории – это несправедливо по отношению к чистым спортсменам, которым эта ситуация может нанести непоправимый вред. Мы же со своей стороны готовы сотрудничать по сложившейся ситуации с Международным союзом конькобежцев и готовы предоставлять информацию по возникающим вопросам", - сообщил Кравцов по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

"Хочется отметить, что в России последние два года процесс забора и анализа допинг-проб идет через международные допинговые службы, пробы анализируются в зарубежных лабораториях, что полностью исключает участие в этом процессе российской стороны", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    3-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    62
    54
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала