Конькобежец Вербай лидирует после трех забегов на ЧМ в спринтерском многоборье - РИА Новости Спорт, 27.02.2017

Конькобежец Вербай лидирует после трех забегов на ЧМ в спринтерском многоборье

МОСКВА, 27 фев - Р-Спорт. Голландский конькобежец Кай Вербай лидирует по итогам трех забегов на чемпионате мира в спринтерском многоборье, который проходит в Калгари.

Вербай занял четвертое место во втором забеге на 500 метров с результатом 34,25 секунды и сохранил лидерство в общем зачете (102.095 баллов).

Победу на этой дистанции одержал другой представитель Нидерландов Роналд Мюлдер (34,08). Второй результат показал представитель Казахстана Роман Креч, уступивший Мюлдеру 0,13 секунды, третьим стал финн Мика Поутала (+0,15). Лучший из россиян Руслан Мурашов показал пятый результат (+0,18), Михаил Казелин (+0,82) стал 19-м, а Алексей Есин был дисквалифицирован за нарушение правил прохождения дистанции и занял в итоговом протоколе последнее 28-е место.

Теперь Мюлдер занимает вторую строчку (102.295), третьим идет норвежец Ховард Лорентцен (102,590).

Мурашов занимает в общем зачете шестое место (102,830), Казелин занимает 25-ю строчку (105,075). Есин идет на 28-м месте.