Рейтинг@Mail.ru
Богомолов принес сборной России второе очко в матче Кубка Дэвиса - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Богомолов принес сборной России второе очко в матче Кубка Дэвиса

Читать в
Александр Богомолов победил южноафриканца Якоба Конрада де Клерка в четырех сетах, и сборная России повела со счетом 2-0 в матче за право остаться в первой группе зоны Европа/Африка Кубка Дэвиса.

МОСКВА, 25 окт - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Александр Богомолов победил южноафриканца Якоба Конрада де Клерка в четырех сетах, и сборная России повела со счетом 2-0 в матче за право остаться в первой группе зоны Европа/Африка Кубка Дэвиса.

Встреча, которая проходила в московском спорткомплексе "Олимпийский", завершилась со счетом 6:7 (3:7), 6:0, 6:4, 6:1 в пользу российского теннисиста.

Поединок начался совсем не по тому сценарию, который предполагала разница в рейтинге: россиянин занимает 80-е место в мировой классификации, а южноафриканец - 1485-е. Де Клерк в первой партии совершенно не уступал более опытному сопернику ни в скорости, ни в точности при обмене ударами, ни в тактике. Примерно равная игра привела соперников к тай-брейку, в котором де Клерк действовал агрессивнее.

Ход игры заметно изменился во второй партии. Богомолов, разозлившись, начал выигрывать гейм за геймом. Вдобавок де Клерк получил травму ноги, и ему в каждом перерыве сначала врач, а затем капитан делал массаж. Временами казалось, что южноафриканец вот-вот снимется. Но он отказался сдаваться, начав, напротив, изо всех сил, физических и эмоциональных, биться за каждый мяч.

Благодаря смелой и временами отчаянной игре де Клерк завоевал симпатии немногочисленной публики, поддерживавшей обоих теннисистов почти одинаково. И все же класс Богомолова сказался: грамотно варьируя темп и направление ударов, россиянин довел матч до победы.

В первом поединке игрового дня Карен Хачанов обыграл Дина О'Брайена. Таким образом, сборная России может завершить матч в свою пользу уже в субботу, когда состоится парная встреча.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала