Рейтинг@Mail.ru
Южному в каждом матче Уимблдона придется "выворачиваться наизнанку" - Янчук - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Южному в каждом матче Уимблдона придется "выворачиваться наизнанку" - Янчук

Читать в
Российскому теннисисту Михаилу Южному будет непросто дойти до 1/8 финала Уимблдонского турнира, где он может встретиться с первым номером посева сербом Новаком Джоковичем, в каждом матче ему придется выкладываться на 100 процентов, считает заслуженный тренер России Виктор Янчук.

МОСКВА, 20 июн - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российскому теннисисту Михаилу Южному будет непросто дойти до 1/8 финала Уимблдонского турнира, где он может встретиться с первым номером посева сербом Новаком Джоковичем, в каждом матче ему придется выкладываться на 100 процентов, считает заслуженный тренер России Виктор Янчук.

В первом круге Южный, посеянный под 17-м номером, сыграет с британцем Джеймсом Уордом, в 1/8 финала он может встретиться с Джоковичем. Лучшим результатом россиянина на Уимблдоне является выход в четвертьфинал в 2012 году.

"В каждом круге Южному придется "выворачиваться наизнанку", только тогда он может дойти до Джоковича, - отметил Янчук в телефонном разговоре. - Понятно, что поражение (во втором круге) на Открытом чемпионате Франции не соответствует его потенциалу. Если Южный сумел набрать форму, то он может показать игру, но каждый круг, думаю, он будет проходить с боем. Впрочем, Михаил умеет это делать, это его достоинство".

При этом шансы Южного победить серба собеседник агентства оценил как практически нулевые. "Выиграть у Джоковича у Южного, на мой взгляд, шансов нет. Не вижу, за счет чего он может это сделать", - пояснил Янчук.

По словам специалиста, кроме Джоковича и второго номера посева Рафаэля Надаля, вряд ли кто-то сможет реально бороться за победу на Уимблдоне. "(Прошлогодний чемпион) Энди Маррей в этом году не прогрессирует так, как от него ждали. Ему надо прибавлять. Домашние стены увеличивают его шансы, на полуфинал он, конечно, претендует реально, а вот дальше - не уверен", - заметил Янчук.

"Что касается Роджера Федерера, то он может выйти в полуфинал, но это в самом лучшем случае. Не верю, что он способен покорить Уимблдон еще раз. Мне кажется, он уже отстал от ведущей группы, практически любой матч станет для него испытанием. Конечно, Федерер продолжает играть мастерски, оригинально и содержательно, но есть вопросы с атлетизмом, удар слева является не самой сильной его стороной", - заключил специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала