Теннисистка Касаткина победила Винус Уильямс и вышла во второй круг турнира в Окленде - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Обложка для супертега
Теннис

МОСКВА, 5 янв - Р-Спорт. Россиянка Дарья Касаткина нанесла поражение американке Винус Уильямс и пробилась во второй раунд теннисного турнира в Окленде (Новая Зеландия), призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов.

Касаткина, занимающая 75-е место в мировом рейтинге, одолела Уильямс-старшую (7-е место в рейтинге), посеянную в Окленде под первым номером, в трех партиях со счетом 6:7 (4:7), 6:3, 6:3. Поединок продолжался 2 часа 15 минут.

Во втором раунде соперницей 18-летней россиянки будет японка Нао Хибино.