Рейтинг@Mail.ru
Теннисист Кузнецов заявил, что волнение мешало ему в начале игры с Арвидссоном - РИА Новости Спорт, 11.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Теннисист Кузнецов заявил, что волнение мешало ему в начале игры с Арвидссоном

Читать в
Российский теннисист Андрей Кузнецов заявил, что из-за волнения он не смог успешно начать матч Кубка Дэвиса против шведа Исака Арвидссона и проиграл первый сет.

КАЗАНЬ, 4 мар – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Российский теннисист Андрей Кузнецов заявил, что из-за волнения он не смог успешно начать матч Кубка Дэвиса против шведа Исака Арвидссона и проиграл первый сет.

Кузнецов выиграл у Арвидссона в четырех сетах на старте матча первого круга первой группы Кубка Дэвиса-2016 зоны Европа/Африка между сборными России и Швеции. Первая партия завершилась победой шведа со счетом 6:4.

"Не самый идеальный матч для меня, особенно в начале. Не получалось сделать брейк, хотя шансы были для этого в первом сете. Потом потерял внимание на своей подаче. Непросто было найти свой ритм, потом нашел его во втором сете, держал его почти до конца матча. Только в конце не смог "закрыть" матч, так как не подал ни одной первой подачи. При счете 5:4 в третьем сете сам выиграл несколько очков. При счете 0-15 набрал четыре очка подряд за счет своей игры, это порадовало", - сказал Кузнецов журналистам.

"Волнение присутствовало. Это мешало найти свой ритм в начале матча. Не получалось разогнать мяч, выиграть очко самому, ждал ошибки соперника. Затем более комбинационно пошло, стал лучше играть. В четвертом сете при счете 4:1 немного расслабился, получилась нервная концовка", - отметил теннисист сборной России.

По словам Кузнецова, он остался недоволен тем, как выполнял в матче первую подачу.

"Такое у меня случается и на других турнирах. Это тот элемент, над которым нужно работать. Бывает, что получается сделать несколько эйсов в одном гейме, а бывает, что не подаю ни одной первой подачи. Я пока не в топ-10 рейтинга, и подача – это одна из причин, которая мешает мне быстро прогрессировать. Что касается Арвидссона, то играть он умеет. Всех, кто входит в топ-1000, еще нужно обыграть, а Исак некоторое время в топ-500 стоял", - заявил Кузнецов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала