Россиянка Светлана Кузнецова потеряла одну позицию в Чемпионской гонке WTA - РИА Новости Спорт, 27.06.2016
Обложка для супертега
Теннис

Россиянка Светлана Кузнецова потеряла одну позицию в Чемпионской гонке WTA

МОСКВА, 27 июн - Р-Спорт. Россиянка Светлана Кузнецова потеряла одну позицию в Чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA), но осталась в первой десятке списка, новая версия которого была опубликована в понедельник на официальном сайте WTA.

Кузнецова опустилась с 9-й на 10-ю строчку. В первую десятку пробилась словачка Доминика Цибулкова, которая на завершившейся неделе выиграла турнир в британском Истбурне. Благодаря этой победе она поднялась с 12-го на 7-е место. Лидирует в гонке по-прежнему американка Серена Уильямс, на втором месте идет немка Ангелика Кербер, а на третьем - белоруска Виктория Азаренко.

Из российских теннисисток стоит отметить рывок Елены Весниной, которая благодаря участию в 1/4 финала турнира в Истбурне поднялась на четыре позиции - с 27-го на 23-е место.