Рейтинг@Mail.ru
Джокович проиграл Истомину из-за недооценки соперника, считает Камельзон - РИА Новости Спорт, 19.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Джокович проиграл Истомину из-за недооценки соперника, считает Камельзон

© REUTERS / Issei KatoСербский теннисист Новак Джокович
Сербский теннисист Новак Джокович
Читать в
Недооценка соперника и желание сэкономить силы для будущих матчей, вероятно, стали основными факторами поражения действующего победителя Открытого чемпионата Австралии по теннису, второй ракетки мира серба Новака Джоковича во встрече второго круга с показавшим отменную игру представителем Узбекистана Денисом Истоминым, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Владимир Камельзон.

МОСКВА, 19 янв - Р-Спорт, Олег Богатов. Недооценка соперника и желание сэкономить силы для будущих матчей, вероятно, стали основными факторами поражения действующего победителя Открытого чемпионата Австралии по теннису, второй ракетки мира серба Новака Джоковича во встрече второго круга с показавшим отменную игру представителем Узбекистана Денисом Истоминым, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Владимир Камельзон.

Джокович, победная серия которого в Мельбурне составляла 15 поединков, проиграл Истомину, занимающему 117-е место в рейтинге ATP, в пяти сетах со счетом 6:7 (8:10), 7:5, 6:2, 6:7 (5:7), 4:6. Матч продолжался 4 часа 48 минут.

"Джокович, возможно, считал, что соперник не находится в хороших кондициях, не его поля ягода, - сказал по телефону Камельзон. - Видимо, была какая-то недооценка соперника. Счет в выигранных и проигранных сетах должны были Джоковича заставить встрепенуться, показав, что против него играет человек, которому нечего терять. Вероятно, на каком-то этапе Джокович хотел сохранить силы на следующие матчи, потому что на такой жаре играть непросто. Дениса Истомина я от всей души поздравляю: так и надо выигрывать, только так человек делает себе большое имя. Поздравляю весь узбекский теннис с такой величайшей победой".

"Я сам родом из Ташкента, являюсь родоначальником узбекского тенниса, много лет был главным тренером сборной Узбекистана, - продолжил собеседник агентства. - Очень важно то, что теннисисты в Узбекистане очень много времени играют на воздухе при высокой температуре и обладают хорошей закалкой. Истомин сегодня понял, что он может зацепиться: авторитет первых ракеток мира на таких игроков повлиять особенно не может. Теннисистам с таким рейтингом ничего не остается, кроме как обыграть лидера на центральном корте и доказать, на что ты способен".

 

Природное чувство мяча

 

Камельзон выделил сильные стороны Дениса Истомина, который впервые в карьере обыграл Джоковича.

"Истомин играет по всему корту, у него от природы хорошее чувство мяча, он может мяч отправлять по 50 ударов на другую сторону за один розыгрыш, - отметил эксперт. - У него прекрасные ноги, он спокойно добегает до мяча, делает паузу, смотрит и думает, как переправить мяч, чтобы заставить соперника побегать. Чтобы обыграть Истомина, надо сыграть на голову выше него, потому что он цепляется за все мячи и является психологически устойчивым спортсменом".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала