Рейтинг@Mail.ru
Мертенс заявила, что раскрепощенность помогла ей обыграть Веснину в Fed Cup - РИА Новости Спорт, 23.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Мертенс заявила, что раскрепощенность помогла ей обыграть Веснину в Fed Cup

Читать в
Бельгийская теннисистка Элизе Мертенс заявила, что сумела раскрепоститься в воскресной встрече с россиянкой Еленой Весниной, и это помогло ей принести команде второе очко в матче плей-офф Мировой группы Кубка Федерации.

МОСКВА, 23 апр – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Бельгийская теннисистка Элизе Мертенс заявила, что сумела раскрепоститься в воскресной встрече с россиянкой Еленой Весниной, и это помогло ей принести команде второе очко в матче плей-офф Мировой группы Кубка Федерации.

Матч сборных России и Бельгии проходит на МСА "Лужники" в Москве 22-23 апреля. В воскресенье первый номер бельгиек Мертенс, занимающая 66-ю строчку в рейтинге WTA, нанесла поражение 15-й ракетке мира Весниной – 6:4, 1:6, 6:2. Таким образом, счет в матче стал 2-1 в пользу бельгиек.

"Она (Веснина) показывала замечательный теннис, во втором сете я почувствовала усталость, ощущала давление соперницы и не так хорошо подавала сегодня, как вчера, но в целом у меня получалось играть. В третьем сете я сказала себе: "Она выше меня по рейтингу, мне нечего терять". Психологически и физически я чувствовала себя нормально, поэтому раскрепостилась", - сказала Мертенс на пресс-конференции.

"Нет, я не буду чувствовать себя героиней матча, - ответила Мертенс на вопрос, ощущает ли она себя таковой после двух побед в Москве. – Я просто чувствую, что играю за команду, и в этом случае я должна отдавать все на корте".

Мертенс заметила, что в случае необходимости способна провести и третью игру – в парном разряде. "Да, я готова, если нужно, сыграть в паре сегодня. Я готовилась к трем играм", - добавила бельгийка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала