Рейтинг@Mail.ru
Касаткина должна дать хороший бой Халеп на "Ролан Гаррос" - Янчук - РИА Новости Спорт, 05.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Касаткина должна дать хороший бой Халеп на "Ролан Гаррос" - Янчук

Читать в
Российская теннисистка Дарья Касаткина должна дать хороший бой румынке Симоне Халеп в третьем раунде Открытого чемпионата Франции, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Янчук.

МОСКВА, 2 июн - Р-Спорт, Олег Богатов. Российская теннисистка Дарья Касаткина должна дать хороший бой румынке Симоне Халеп в третьем раунде Открытого чемпионата Франции, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Янчук.

В субботу 26-я ракетка соревнований Касаткина сыграет с Халеп (3-й номер посева).

"Халеп, конечно, квалифицированный игрок, который относится к высшей касте, но с ней можно играть, - сказал Янчук по телефону. - Но, с другой стороны, она не настолько мощная, поэтому ее удары можно держать. У Касаткиной есть хорошее видение корта, понимание игры, и поэтому если она будет правильно читать намерения своей соперницы, то шансы уравниваются. Халеп поопытнее и больше может показать на корте, но Дарья может зацепить хотя бы один сет. И в таком случае все будет решать психология".

"Ведь Дарье терять нечего, и ей будет легче, а Симона понимает, что должна только побеждать, - добавил Янчук. - А это накладывает дополнительную ответственность, в каких-то моментах она начнет нервничать, допускать ошибки, и это может сыграть в нашу пользу. Касаткина должна дать Халеп хороший бой".

 

Весниной надо поверить в себя

 

В субботу в третьем круге "Ролан Гаррос" другая россиянка Елена Веснина (14) сыграет с испанкой Карлой Суарес-Наварро (21). Во втором круге Веснина в трех сетах победила Варвару Лепченко (США).

"Если Веснина будет играть так же уверенно и мужественно, как в прошлом матче, то у нее будут хорошие шансы на победу, - заявил Янчук. - Думаю, что после предыдущей победы она сможет поверить в себя и действовать более уверенно. Потому что Лена - универсальный игрок, и у нее нет откровенно слабых сторон. И к тому же она крупная теннисистка, она может и хорошо пробивать, и стабильно и долго держать мяч в игре, обмениваясь ударами. Она вполне может победить и просто перебить соперницу - пусть не со второго-третьего, но с пятого или десятого удара".

Собеседник агентства считает, что в пользу россиянки может сыграть и опыт парных встреч.

"У Суарес нет явных изъянов в игре, но у Весниной будет преимущество при атаках с лета у сетки - как у парного игрока, - подчеркнул эксперт. - И в одиночных матчах она этот прием иногда тоже может использовать. В трудные моменты она может идти на перехват мяча, и это может стать ее козырной картой. Она будет ее придерживать, а в трудный момент пускать в ход. И к тому же у Суарес нет потрясающей скорости, а во всех остальных компонентах с ней можно играть. Опасаться нужно укороченных ударов и не пропускать их".

"Объективно говоря, шансы соперниц я оцениваю как 50 на 50, - продолжил специалист. - Но если у Весниной будет хороший настрой и уверенность в своих силах, то это склонит соотношение к 55/45 в нашу пользу".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    2-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    20
    62
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала