Рейтинг@Mail.ru
Украинка Новожилова заявила, что расстроится, если легкоатлеты РФ не поедут на ОИ - РИА Новости Спорт, 08.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинка Новожилова заявила, что расстроится, если легкоатлеты РФ не поедут на ОИ

Читать в
Украинская метательница молота Ирина Новожилова заявила агентству "Р-Спорт", что расстроится, если российских легкоатлетов не допустят на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, поскольку считает, что все достойны выступать на главных стартах.

АМСТЕРДАМ, 8 июл - Р-Спорт, Елена Соболь. Украинская метательница молота Ирина Новожилова заявила агентству "Р-Спорт", что расстроится, если российских легкоатлетов не допустят на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, поскольку считает, что все достойны выступать на главных стартах.

Сборная России по легкой атлетике не выступает на международных турнирах из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), наложенной Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF). Совет IAAF 17 июня оставил в силе дисквалификацию ВФЛА и, соответственно, отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований. 2 июля Олимпийский комитет России и 68 российских легкоатлетов подали иск к IAAF по их участию в международных соревнованиях, дата рассмотрения иска — 19 июля.

"Я считаю, что каждый спортсмен достоин выступать на чемпионате Европы и Олимпийских играх. Поэтому скандал - не скандал, а чемпионат Европы должен был быть с Россией. И соответственно Олимпиада. Расстроюсь, если россияне не приедут в Рио. Потому что у меня много друзей, я за Россию болею так же, как за Украину и Белоруссию", - сказала Новожилова.

В пятницу на чемпионате Европы в Амстердаме победу в метании молота одержала полька Анита Влодарчик, отправившая снаряд на 78,14 м. Новожилова стала восьмой с результатом 70,18.

"Считаю, что выступила неплохо, можно было добавлять. Это первый финал в моей карьере, поэтому довольна. В преддверии Игр это стабильный результат на сегодня. Влодарчик уже не удивляет, она молодец! Стабильно высокий результат, на голову выше. Но я позитивный человек, надеюсь, что у нас тоже все получится. Надо просто работать", - добавила спортсменка.

Никто из российских атлетов не хочет выступать в одних рядах со Степановой – Лебедева >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала