Рейтинг@Mail.ru
Главный тренер ПБК ЦСКА Итудис уверен, что Евролига и FIBA придут к взаимопониманию - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Главный тренер ПБК ЦСКА Итудис уверен, что Евролига и FIBA придут к взаимопониманию

Читать в
Международная федерация баскетбола (FIBA) и ECA, компания, которая занимается организацией Евролиги и Кубка Европы, сядут за стол переговоров и в конечном итоге придут к взаимопониманию, заявил главный тренер московского ЦСКА Димитрис Итудис.

МОСКВА, 27 апр – Р-Спорт, Николай Рязанцев. Международная федерация баскетбола (FIBA) и ECA, компания, которая занимается организацией Евролиги и Кубка Европы, сядут за стол переговоров и в конечном итоге придут к взаимопониманию, заявил главный тренер московского ЦСКА Димитрис Итудис.

Европейское отделение FIBA (FIBA Europe) в марте уведомило все европейские национальные федерации о возможной дисквалификации сборных, если клубы этих стран будут выступать в любых других соревнованиях, кроме Евролиги или турниров под эгидой FIBA. Сборные восьми стран, включая Россию, 16 апреля были отстранены от чемпионата Европы 2017 года, а еще шесть получили предупреждения.

Президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко заявил, что позиция федерации заключается в том, что она является участником FIBA, а главным приоритетом являются сборные, поэтому РФБ не поддерживает Кубок Европы. РФБ уведомила Единую лигу ВТБ о том, что клубы лиги, которые примут участие в Кубке Европы, будут дисквалифицированы в рамках национального чемпионата.

"Баскетбол должен объединять людей, я верю, что, в конце концов, стороны придут к пониманию, и баскетбольный мир будет единым, - сказал Итудис журналистам. – Не должно быть санкций, угроз и всего прочего. Не должны какие-то личные амбиции или цели влиять на весь спорт. Они должны сесть за стол переговоров и прийти к консенсусу. Я уверен, что это единственная правильная дорога".

Итудис также отметил, что ситуация с отстранением сборной России не сказывается на игроках армейского клуба. "Я не вижу, что этот конфликт как-то отражается на игроках ЦСКА, которые вызываются в сборную. Это от них не зависит, они либо получают вызов в сборную, либо нет", - отметил тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала