Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" будет играть раскованно в решающем матче полуфинала с БК УНИКС – Тараканов - РИА Новости Спорт, 26.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

"Зенит" будет играть раскованно в решающем матче полуфинала с БК УНИКС – Тараканов

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЗащитник БК "Зенит" Дмитрий Головин и защитник БК УНИКС Хоаким Колом (справа)
Защитник БК Зенит Дмитрий Головин и защитник БК УНИКС Хоаким Колом (справа)
Читать в
Баскетболисты санкт-петербургского "Зенита" в решающем матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ с казанским УНИКСом будут играть раскованно, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 1988 года в составе сборной СССР Сергей Тараканов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 мая – Р-Спорт, Артем Лисовский. Баскетболисты санкт-петербургского "Зенита" в решающем матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ с казанским УНИКСом будут играть раскованно, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 1988 года в составе сборной СССР Сергей Тараканов.

Баскетболисты "Зенита" могут стать героями

"Зенит" после двух матчей на старте полуфинальной серии уступал УНИКСу 0-2, однако сумел сравнять счет. Решающая пятая игра состоится 28 мая в Казани.

"Над УНИКСом висит сила ответственности, которая влияет на действия баскетболистов. Накачки, которые бывают, сковывают игроков. "Зенит" точно ругать никто не будет, если они проиграют, а если они выиграют, то вовсе станут героями. Поэтому они будут играть раскованно, в то же время захотят преподнести сенсацию. Для "Зенита" выход в финал эмоционально будет более значимым событием, чем для УНИКСа, который воспримет это более обыденно", - сказал Тараканов по телефону.

Собеседник агентства считает, что шансы на выход в финал у команд равны. "Перед четвертым матчем мне казалось, что преимущество у УНИКСа, так как у "Зенита" выбыли Артем Вихров и Янис Тимма, но петербуржцы справились и без них", - отметил он.

Ресурсы БК УНИКС ограничены, инициатива в полуфинале Лиги ВТБ у "Зенита" - Берзиньш >>>

УНИКС уповает на трехочковые броски

Собеседник агентства подчеркнул, что "Зенит" показал, что в атаке у них игра более разнообразная". "В команде есть лидеры, которые могут в любой момент выстрелить: не было Тиммы, но его здорово заменил Омар Томас, который набрал 20 очков и сделал больше десяти подборов, причем много собрал на чужом щите. Показали себя и (Райан) Тулсон, и (Забиан) Даудэл, и (Каспарс) Берзиньш", - сказал Тараканов.

"Если мы говорим об УНИКСе, то вспоминаем только про (Кита) Лэнгфорда, (Хоакима) Колома и (Лэтэвиуса) Уильямса, - продолжил специалист. - Получается, вся надежда - на трехочковые броски".

"В четвертом матче, когда Колом забивал из-за дуги, УНИКС создал себе отрыв "+15", но если бы он всегда оттуда забивал, то играл бы в НБА", - подчеркнул Тараканов.

Он отметил, что "если у казанцев и есть какое-то преимущество, то только в том, что они будут играть у себя дома". "Хотя в Казани на баскетбол ходит мало болельщиков, - тут же поправился он. - Может быть, у УНИКСа чуть больше опыта, но все-таки это преимущество мизерное. Трехочковые Тулсона, броски сверху (Антона) Пушкова, и "Зенит" может вновь завладеть преимуществом".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала