Рейтинг@Mail.ru
Трансляция биатлонной Гонки чемпионов-2013 в Москве - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Трансляция биатлонной Гонки чемпионов-2013 в Москве

Читать в

6 апреля, в московском СК "Олимпийский", прошла биатлонная Гонка чемпионов-2013. Редакция "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию соревнований.

Обладатели больших Хрустальных глобусов по итогам нынешнего биатлонного сезона Мартен Фуркад из Франции и Тура Бергер из Норвегии выступят в Гонке чемпионов, о чем сообщил директор соревнований Александр Пак на пресс-конференции в рамках проекта "Олимпийские встречи РИА".

Текстовую трансляцию Гонки чемпионов читайте ЗДЕСЬ >>>

В ежегодном коммерческом соревновании, которое проходит в Москве с 2011 года, примут участие и другие звезды биатлона, в числе которых Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия), Яков Фак (Словения), Тарьей Бе (Норвегия), Бьорн Ферри (Швеция), Симон Фуркад (Франция), Кристоф Зуман (Австрия), Доминик Ландертингер (Австрия).

В женской части соревнований старт возьмут Дарья Домрачева (Белоруссия), Мари Дорен-Абер (Франция), Кайса Мякяряйнен (Финляндия), Габриэла Соукалова (Чехия), Анастасия Кузьмина (Словакия), Мириам Гесснер (Германия), Вита Семеренко (Украина), Валя Семеренко (Украина). Россию в Гонке чемпионов будут представлять Ольга Вилухина, Евгений Устюгов и Антон Шипулин.

Также чемпионы мира по биатлону Иван Черезов, Максим Чудов, Дмитрий Ярошенко и Николай Круглов примут участие в эстафете поколений. В таком составе они будут соревноваться с командами, составленными из биатлонистов 80-х, 90-х и 2000-х годов - победителями и призерами Олимпийских игр и чемпионатов мира. В составе команды 80-90-х выступят Дмитрий Васильев, Юрий Кашкаров, Сергей Чепиков и Сергей Тарасов. Виктор Майгуров, Павел Ростовцев, Владимир Драчев и Сергей Рожков войдут в состав команды 90-2000-х.

По окончании эстафеты поколений состоится церемония проводов из профессионального спорта Дмитрия Ярошенко. Двукратный чемпион мира объявил о завершении спортивной карьеры в феврале нынешнего года.

Все билеты на Гонку чемпионов по биатлону, которая пройдет в Москве, почти реализованы, в свободной продаже осталось порядка двух тысяч проходок, сообщила президент спортивной дирекции "Новая Лига" Екатерина Селяметова.

"Осталось совсем мало билетов, около двух тысяч. Есть уверенность, что за оставшуюся неделю все они будут проданы. Полная заполняемость арены - 18 тысяч пятьсот человек. При этом порядка тысячи мест будет на улице. Минимальная стоимость билетов 500 рублей", - сказала Селяметова на пресс-конференции в рамках проекта "Олимпийские встречи РИА".

Затраты на проведение биатлонной Гонки чемпионов нынешнего года составляют порядка 60 миллионов рублей, сообщил агентству "Р-Спорт" директор коммерческого соревнования Александр Пак.

Гонка чемпионов очень важна для мирового биатлона, в частности, для популяризации вида спорта, заявил исполнительный директор Союза биатлонистов России Сергей Кущенко.

"В мировом биатлоне наша гонка заняла ключевое место. После первой в истории гонки схожее немецкое соревнование (Рождественская гонка) оценивалось ниже по уровню организации. Москва организовала более яркое мероприятие. Гонка заняла одну из ключевых позиций с точки зрения популяризации биатлона", - сказал Кущенко на пресс-конференции в рамках проекта "Олимпийские встречи РИА".

Гонка чемпионов по биатлону пройдет 6 апреля в московском СК "Олимпийский". Участники будут стартовать и финишировать внутри спорткомплекса, вмещающего 20 тысяч зрителей. Начало трансляции на сайте RSPORT.RU в 13:00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала