Антон Шипулин вышел на 2-е место в общем зачете КМ по биатлону после седьмого этапа - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Биатлон/Мишени
Биатлон

© Фото : СБР/Кристиан МанцониАнтон Шипулин (справа) и Мартен Фуркад
Антон Шипулин (справа) и Мартен Фуркад

МОСКВА, 7 фев - Р-Спорт. Российский биатлонист Антон Шипулин поднялся на второе место в общем зачете Кубка мира после личных гонок на седьмом этапе в канадском Кэнморе.

Шипулин в четверг в Кэнморе стал вторым в спринте, а в субботний масс-старт завершил на 17-м месте.

Результаты в Кэнморе позволили Шипулину набрать 592 очка и выйти на второе место в зачете Кубка мира. Лидирует в зачете француз Мартен Фуркад - 809 очков. Немец Симон Шемпп с 551 баллом замыкает тройку.

Остальные российские биатлонисты расположились в общем зачете следующим образом: 6. Евгений Гараничев - 502; 14. Максим Цветков - 363; 31. Алексей Слепов - 219; 34. Дмитрий Малышко - 201; 38. Алексей Волков - 138; 48. Антон Бабиков - 69; 69. Тимофей Лапшин - 21; 88. Матвей Елисеев - 3.

Сюрпризы Кэнмора: биатлонистка Пидгрушная выиграла спринт, Виролайнен в топ-12 >>>

У женщин Ольга Подчуфарова осталась на десятой строчке общего зачета. В Кэнморе российские биатлонистки не смогли занять призовые места - лучшей из россиянок стала Дарья Виролайнен, занявшая 12-е место в спринте и 9-е в масс-старте.

После седьмого этапа Подчуфарова в общем зачете набрала 433 очка и осталась на десятом месте, Екатерина Юрлова набрала 248 очков и занимает 24-е место. Виролайнен (218) - 26-я, Екатерина Шумилова (116) - 40-я, Татьяна Акимова (33) - 61-я, Анастасия Загоруйко (11) - 80-я. Лидером зачета осталась чешка Габриэла Соукалова, в активе которой 763 балла. Второе место занимает итальянка Доротея Вирер (672), француженка Мари Дорен-Абер (657) замыкает тройку.

Этап Кубка мира в Кэнморе завершится 7 февраля, когда состоятся супермикст (одиночная смешанная эстафета) и смешанная эстафета.