Рейтинг@Mail.ru
Свой норвежец - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свой норвежец

Читать в
В день рождения Александра Кристоффа, который упорно сражается за победу на спринтерских этапах "Тур де Франс", блог о велоспорте публикует отрывки из его интервью, чтобы читатель понял: такому парню было легко адаптироваться в российской команде.

Александр Кристофф, отмечающий сегодня свое 26-летие, единственный ярко выраженный спринтер в составе российской "Катюши" на "Тур де Франс". Все силы команды в основном направлены на поддержку капитана - Хоакима Родригеса. Однако Кристофф не сдается. Именно он принес первый подиум "Катюше" на этом "Туре", остановившись в шаге от победы на дебютном этапе "Большой петли". Этот парень не робкого десятка и никогда не сдается. Как сказал перед "Тур де Франс" Вячеслав Екимов, Кристофф - это тот гонщик, с которого вся молодежь должна брать пример. "Р-Спорт" публикует цитаты из весеннего интервью норвежца, где он рассказывает о своих целях на сезон, лыжных видах спорта и успехе на Олимпиаде в Лондоне.

Бронза Лондона-2012

"После Олимпиады я стал более известным в Норвегии, у меня появилось много болельщиков. Очень много писем стало приходить и из Норвегии, и из других стран мира. Но в общем и целом для меня ничего не изменилось: остался тем же человеком, что и раньше, который занимается тем же делом. Не думаю, что эта медаль как-то изменила меня".

С Россией пока не знаком

"Мне достаточно часто задают вопросы о России, особенно о том, как там живут люди. Хотя я мало что могу рассказать об этом. Еще спрашивают, почему я выступаю за российскую команду, и нравится ли мне здесь. Конечно, нравится! Очень надеюсь, что мне представится шанс поехать в Москву. Может быть, в этом году? Мне кажется, это великий город, в котором много чего можно увидеть, наверняка там много мест, где стоило бы побывать".

О лыжных видах спорта

"Мне очень нравится биатлон — это такой вид спорта, где куча адреналина, он очень захватывающий — один выстрел может круто изменить всю гонку. Очень интересно за ним наблюдать. Поэтому, наверное, я посмотрел бы биатлон. Но и от лыжной трансляции не отказался бы. Я вообще люблю спорт. Знаю, что в России много сильных лыжников. Я знаю, например, Максима Вылегжанина и Александра Легкова, а из биатлонистов — Дмитрия Малышко и Евгения Гараничева".

Норвежец без снега

"Я действительно из той части Норвегии, где практически не бывает снега, поэтому на лыжах кататься негде. Большинство норвежцев действительно любят это дело, но, скажу честно, лично я в последний раз вставал на лыжи лет пять назад. И я не очень хороший лыжник. Мне больше нравится сноуборд, но и на доске я давно не стоял.
Наверное, все стереотипы о норвежцах сводятся к тому, что мы только и делаем, что проводим время на природе, много путешествуем по своей стране и катаемся на лыжах".

Мечта

"Я постарался повторить прошлогоднюю программу подготовки к сезону. Это касается и командных сборов, и индивидуальных тренировок. Мне удалось сбросить перед сезоном один дополнительный килограмм. Надеюсь, что это поможет мне стать немного быстрее. Моя мечта — победа на этапе "Тур де Франс". В 2012 году я выиграл один этап на "Три дня Де Панн" и занял 15-е место на "Туре Фландрии". Сейчас хочу большего!"

***

И пока Кристофф в составе "Катюши" отправляется на пиренейские этапы "Тура", мы напоминаем вам о конкурсе "Поддержи российскую "Катюшу" в Испании"

Если вы пропустили старт конкурса, мы напоминаем вам вопросы:

ВОПРОС №1 О хобби Вячеслава Екимова

ВОПРОС №2 О топ-5 генеральной классификации "Тур де Франс"

ВОПРОС №3 О всех чемпионах своих стран в составе "Катюши"

ВОПРОС №4 О национальных чемпионах в "разделке" в составе

ВОПРОС №5 Музыкальный вопрос от Павла Брутта

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    1-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    2
    0
  • Теннис
    1-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    3
    0
  • Теннис
    1-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    2
    2
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала