Рейтинг@Mail.ru
"Тур де Франс"-2017: Дюссельдорф-Льеж-Париж и "разделка" на футбольном стадионе - РИА Новости Спорт, 19.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Тур де Франс"-2017: Дюссельдорф-Льеж-Париж и "разделка" на футбольном стадионе

© REUTERS / Benoit TessierПрезентация маршрута "Тур де Франс"-2017
Презентация маршрута Тур де Франс-2017
Читать в
Самая знаменитая веломногодневка в истории - "Тур де Франс" - в 2017 году успеет пройти по территории Германии, Люксембурга и Бельгии, прежде чем финишировать в столице Франции.

СЕН-КЕНТЕН-АН-ИВЕЛИН (Франция), 18 окт - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Самая знаменитая веломногодневка в истории - "Тур де Франс" - в 2017 году успеет пройти по территории Германии, Люксембурга и Бельгии, прежде чем финишировать в столице Франции.

Презентация маршрута "Большой петли" состоялась во вторник. Однако уже задолго до этого дня было объявлено о немецком старте "Тур де Франс". Первый этап гонки закреплен за Дюссельдорфом, где и состоится индивидуальная гонка с раздельным стартом протяженностью 13 км.

"Тур де Франс": желтый цвет для Фрума, две майки для Tinkoff и победа Закарина >>>

Уже сейчас много говорится о том, что особенным станет домашний старт Гранд-тура для четырехкратного чемпиона мира в "разделке" Тони Мартина, подписавшего контракт с "Катюшей-Alpecin". И действительно, Мартин может стать первым обладателем желтой майки на "Туре-2017", хотя вряд ли сейчас кто-то возьмется загадывать, как оно сложится в следующем сезоне. Одно совершенно ясно: маршрут "Тура" снова для горняков. Подъемов больше, причем есть и новые, но и за "Большим стартом" как всегда закреплены нервные этапы, где можно потерять шанс на борьбу в генеральной классификации, не дождавшись и первого дня отдыха.

Из Дюссельдорфа на втором этапе пелотон отправится в один из самых любимых велоспортом городов Европы — бельгийский Льеж (202 км). На следующий день гонщики будут выезжать из Вервье (Бельгия), но уже на этом же этапе попадут во Францию.


Футбол, велоспорт, "Велодром"

 

Всего на следующем "Туре" будет две индивидуальные гонки. Одна стартовая, вторая за день до прибытия на Елисейские поля. Суммарная протяженность двух разделок всего 36 км, но вторая из них примечательна уже тем, что финиширует на футбольном стадионе "Велодром" в Марселе.

"Если честно, на футбольном стадионе я еще не финишировал", — признался лучший из действующих российских "генеральщиков" Ильнур Закарин. Зато Закарин выигрывал финиш одного из этапов "Джиро" на автодроме в Имоле, а в нынешнем сезоне записал на свой счет и победу на этапе "Тура". "Вообще маршрут "Тура" довольно сбалансированный, нужно быть в хорошей форме с первых дней, потому что многое будет зависеть от ветреных этапов. На следующий год я буду снова пытаться ехать какой-нибудь Гранд-тур, с тем, какой, еще предстоит определиться. В этом году "Тур" понравился тем, что были пологие горы, не было таких суперкрутых гор, как на "Джиро", — отметил он.

На этот раз гор больше, гор много самых разных, известных и не очень. Есть подъемы на Руссе, Ла-Планш-де-Бель-Фий, Пейрагюд и Изоар. И впервые за последние четверть века пелотон "Большой петли" проедет по пяти горным массивам Франции. "Этап с Изоаром на 2300 метров, зверский этап, - заявил на презентации гонщик Sky Крис Фрум. - Понятно, что горы решат, выиграешь ты или проиграешь в этой гонке, но это "Тур", и все что угодно может произойти, а значит, мы должны быть готовы ко всему".

Всего за "Тур" пелотон с 1 по 23 июля с перерывами на два дня отдыха (10 и 17 июля) проедет 3516 км и пересечет границы четырех государств — Германии, Бельгии, Люксембурга и Франции. Финиширует "Тур", как и полагается, парадным этапом на Елисейских полях.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    3-й период
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    3-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Миннесота
    Сан-Хосе
    1
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    2
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Колорадо
    Рейнджерс
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала