Рейтинг@Mail.ru
Фигуристка Липницкая назвала возвращение в Сочи эмоционально непростым - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристка Липницкая назвала возвращение в Сочи эмоционально непростым

Читать в
Олимпийская чемпионка в командном турнире Юлия Липницкая заявила, что испытывала волнение перед исполнением короткой программы на чемпионате России по фигурному катанию, но при этом не думала об отборе на чемпионат Европы.

СОЧИ, 26 дек - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Олимпийская чемпионка в командном турнире Юлия Липницкая заявила, что испытывала волнение перед исполнением короткой программы на чемпионате России по фигурному катанию, но при этом не думала об отборе на чемпионат Европы.

Липницкая за исполнение короткой программы получила 66,90 балла, после выступления двух групп участниц она уступает Алене Леоновой 1,09 балла. Произвольную программу на турнире, который проходит в Сочи, спортсменки исполнят 27 декабря.

Елена Радионова захватила лидерство на ЧР: итоги короткой программы у одиночниц. Фото >>>

"Если учесть, что для меня Олимпиада закончилась выступлением на личном турнире, после которого я была "убитая", расстроенная и рыдала, то возвращение получилось "с осадком", - отметила фигуристка в разговоре с журналистами. - Катанием не совсем довольна, по ногам каталась тяжело. С дорожкой и вращениями, считаю, я справилась хорошо, а вот за прыжки пришлось побороться".

Лед побед и несбывшихся надежд: лучшие кадры ЧМ по фигурному катанию в Японии. Фото >>>

Накануне чемпионата России стало известно, что олимпийская чемпионка Аделина Сотникова, пропустившая первую половину сезона и не выступающая на отборочном турнире, может быть включена в команду для выступления на чемпионате Европы. Тренер Липницкой Этери Тутберидзе выступила против возможного решения о включении Сотниковой в сборную России без отбора. "Волнение, видимо, сказалось, важный старт. Но про отбор (на чемпионат Европы) я не думаю - еще никто никуда не отобрался, - сказала фигуристка. - На данный момент моя главная задача - порадовать тренеров".

Липницкая также отметила, что лед во дворце спорта "Айсберг" специфический. "Тренировочная и основная арены очень отличаются. Ни с каким другим льдом его не сравнить. На Олимпиаде лед был мягкий, потому что было много народу, жарко. А сейчас прохладно, и лед после толчков крошится, там достаточно крупные дырки образуются", - пояснила фигуристка.

Дебют на пятерку: серебро Юлии Липницкой на ЧМ по фигурному катанию. Фото >>>

Липницкая рассказала, что за период после Финала Гран-при сумела добавить в функциональной готовности. "Произвольную программу я стала получше уже вкатывать. Осталось только собраться и здесь это показать", - заключила спортсменка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала