Рейтинг@Mail.ru
Фигуристке Липницкой не стоит форсировать возвращение после травмы, считает Мутко - РИА Новости Спорт, 07.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристке Липницкой не стоит форсировать возвращение после травмы, считает Мутко

Читать в
Российской фигуристке Юлии Липницкой не стоит форсировать возвращение после травмы, ей необходимо полностью восстановиться, заявил агентству "Р-Спорт" вице-премьер правительства РФ, курирующий вопросы спорта, туризма и молодежной политики, Виталий Мутко.

МОСКВА, 6 ноя - Р-Спорт, Александр Рогулев. Российской фигуристке Юлии Липницкой не стоит форсировать возвращение после травмы, ей необходимо полностью восстановиться, заявил агентству "Р-Спорт" вице-премьер правительства РФ, курирующий вопросы спорта, туризма и молодежной политики, Виталий Мутко.

Липницкая из-за травмы в октябре снялась с этапа Гран-при в США. На московском этапе Гран-при фигуристка после короткой программы шла на третьем месте, но произвольную программу была вынуждена прервать на несколько минут из-за проблем с ногой и в итоге заняла 12-е, последнее, место.

Лучшие фотографии произвольной программы у фигуристок >>>

"Юля - умница. Но, возможно, ей не надо форсировать возвращение, - сказал Мутко по телефону. - Понятно, всегда хочется как можно быстрее вернуться. Но не до конца залеченная травма может тебя отбросить назад. Мы это видим в других видах спорта, когда спортсмен не долечивает что-то, а потом мучается. У нее есть огромное желание вернуться, это было видно по короткой программе и первой части произвольной. Надеемся, что все нормально будет. Попросим, чтобы очень серьезно ее посмотрели и выяснили, что там случилось".

Московский этап Гран-при завершился завоеванием российскими фигуристами пяти медалей. "Итоги Гран-при очень хорошие, рад за всех наших молодых ребят, - отметил Мутко. – (Екатерина) Боброва и (Дмитрий) Соловьев уже обеспечили себе Финал серии, это очень здорово. В женском катании у нас все стабильно, хорошие результаты. У мужчин нам надо работать: есть молодые ребята, перспективы должны быть, но нужно подождать еще год-другой".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала