Рейтинг@Mail.ru
Каррера, верим - в субботу стартует второй тур РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Каррера, верим - в субботу стартует второй тур РФПЛ

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПолузащитники "Крыльев Советов" Йоан Молло (слева) и "Спартака" Квинси Промес
Полузащитники Крыльев Советов Йоан Молло (слева) и Спартака Квинси Промес
Читать в
Второй тур Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) стартует в субботу двумя матчами. Центральную же встречу в этот игровой уикенд выделить сложно, хотя очень интересным должен получиться домашний матч московского "Спартака" против самарских "Крыльев Советов", на который в качестве исполняющего обязанности главного тренера "красно-белых" выведет итальянец Массимо Каррера.

МОСКВА, 6 авг – Р-Спорт, Артем Калинин. Второй тур Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) стартует в субботу двумя матчами. Центральную же встречу в этот игровой уикенд выделить сложно, хотя очень интересным должен получиться домашний матч московского "Спартака" против самарских "Крыльев Советов", на который в качестве исполняющего обязанности главного тренера "красно-белых" выведет итальянец Массимо Каррера.

 

Девятая "звездочка" Федуна

 

"Спартак" в очередной раз вылетел из еврокубков, не добравшись до групповой стадии. Причем в очередной раз от далеко не самой сильной команды из, мягко говоря, довольно посредственного чемпионата. В один ряд с выбивавшими "красно-белых" в предыдущие разы польской "Легией" и швейцарским "Санкт-Галленом" встал кипрский АЕК. В пятницу же Дмитрий Аленичев, согласно официальному сайту "Спартака", принял решение прекратить работу в клубе. Он стал девятым главным тренером, уволенным или покинувшим клуб в эпоху владения "Спартаком" Леонида Федуна после Невио Скалы, Александра Старкова, Владимира Федотова, Станислава Черчесова, Микаэля Лаудрупа, Валерия Карпина, Унаи Эмери и Мурата Якина.

И снова всё сначала: Аленичев покинул пост главного тренера московского "Спартака" >>>

На матч с "Крыльями Советов" в понедельник команду выведет пришедший в тренерский штаб Аленичева лишь в межсезонье Каррера. Судьба же других помощников покинувшего "красно-белых" россиянина - Егора Титова, Романа Пилипчука и Олега и Саматова - пока неизвестна. Вряд ли матч с самарцами что-то изменит в перспективах Карреры в "Спартаке". Что до футболистов, то за их игрой понаблюдать будет очень интересно, ведь еще во время матча с АЕКом - до финального свистка - в кулуарах начались разговоры о "сливе" игроками главного тренера. Те же, что ходили когда-то и вокруг увольнения Унаи Эмери.

Биография Дмитрия Аленичева, покинувшего пост главного тренера московского ФК "Спартак" >>>

Проигравшим в первом туре в гостях грозненскому "Тереку" (0:1) самарцам также нужна победа, а происходящее внутри "Спартака" их вряд ли интересует. "Крылья" получили разрешение РФПЛ проводить домашние матчи на своем стадионе "Металлург", так что матч с "Краснодаром" в третьем туре состоится в Самаре. А открывать домашний сезон лучше всего в хорошем настроении, и потому футболисты Франка Веркаутерена наверняка постараются отобрать очки в гостевом матче у "Спартака".

 

"Зенит" - в Уфе, ЦСКА - а Оренбурге

 

Потерявшие очки в первом туре действующий чемпион страны московский ЦСКА и действующий обладатель Кубка и Суперкубка России санкт-петербургский "Зенит" во втором туре отправятся в Оренбург и Уфу соответственно, чтобы сыграть с местными одноименными командами. Фаворитов этих матчей определить на первый взгляд просто, однако дебютант РФПЛ "Оренбург" и уже привыкшая к премьер-лиге "Уфа", без сомнения, дадут бой лидерам.

Луческу заявил, что футболистам "Зенита" надо работать над командной скоростью >>>

Матч в Уфе откроет программу второго тура. "Зенит" вылетел в Башкирию с новобранцем клуба словаком Робертом Маком, который уже заявлен для участия в РФПЛ, и бельгийцем Акселем Витселем, который, по словам главного тренера питерцев Мирчи Луческу, хочет команду покинуть. Возможно, матч в Уфе станет последней игрой хавбека в составе российского клуба.

Армейцы, потерявшие в первом туре очки в матче с "Анжи" в Махачкале, не имеют права на вторую осечку: конкуренты не дремлют, а оступаться в матчах с аутсайдерами не в правилах Леонида Слуцкого. Матч с "Оренбургом", к слову, должен был состояться в Москве на новой арене ЦСКА, однако из-за ее неготовности команды договорились об обмене домашней и гостевой встречами в первом и втором кругах чемпионата. На минувшей неделе стадион наконец-то был достроен, и в скором времени будет сдан в эксплуатацию.

 

Возвращение Рахимова в "Терек"

 

Пропустивший первый тур по состоянию здоровья главный тренер грозненского "Терека" Рашид Рахимов в пятницу вернулся в расположение клуба из госпиталя Вены. Матч между "Тереком" и "Краснодаром" на Кубани станет центральной встречей тура – в прошлом сезоне команды заняли седьмое и четвертое места соответственно. Краснодарцы после выхода в раунд плей-офф Лиги Европы находятся в отличном настроении, а "Терек", не стоит сомневаться, даст бой за своего тренера.

"Зенит" и ЦСКА не забили, "Спартак" и "Краснодар" покуражились: итоги 1-го тура РФПЛ >>>

Расписание второго тура чемпионата России по футболу:

СУББОТА, 6 АВГУСТА:

"Уфа" - "Зенит" (Санкт-Петербург),

"Арсенал" (Тула) – "Рубин" (Казань);

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 7 АВГУСТА:

"Оренбург" - ЦСКА (Москва),

"Амкар" (Пермь) – "Анжи" (Махачкала),

"Локомотив" (Москва) – "Томь" (Томск),

"Ростов" (Ростов-на-Дону) – "Урал" (Екатеринбург);

ПОНЕДЕЛЬНИК, 8 АВГУСТА:

"Спартак" (Москва) – "Крылья Советов" (Самара),

"Краснодар" - "Терек" (Грозный).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала