Рейтинг@Mail.ru
Витсель и Гарсия наиболее важны для игры ФК "Зенит" при тренере Луческу - Лепехин - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Витсель и Гарсия наиболее важны для игры ФК "Зенит" при тренере Луческу - Лепехин

© РИА Новости / Игорь РуссакИгроки ФК "Зенит" (Санкт-Петербург) Аксель Витсель и Хави Гарсия (справа) во время тренировки команды
Игроки ФК Зенит (Санкт-Петербург) Аксель Витсель и Хави Гарсия (справа) во время тренировки команды
Читать в
Полузащитники Аксель Витсель и Хави Гарсия наиболее важны в построении игры петербургского футбольного клуба "Зенит" при главном тренере Мирче Луческу, заявил агентству "Р-Спорт" экс-защитник "сине-бело-голубых" Константин Лепехин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 авг — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Полузащитники Аксель Витсель и Хави Гарсия наиболее важны в построении игры петербургского футбольного клуба "Зенит" при главном тренере Мирче Луческу, заявил агентству "Р-Спорт" экс-защитник "сине-бело-голубых" Константин Лепехин.

С новым главным тренером Мирчей Луческу "Зенит" набрал 5 очков в трех первых турах Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) и выиграл Суперкубок России.

"Футболиста, который определял бы результат, сейчас в "Зените" нет. Раньше им был Халк. При этом сейчас очень важны для команды Хави Гарсия и Аксель Витсель. Для достижения результата в этом "Зените" важны игроки не такие яркие, но полезные, которые позволят как можно меньше пропускать. Типичный агрессивный опорный полузащитник Гарсия может и разрушить атаку, и отдать пас, выполняет огромный объем черновой работы. В данном составе он приносит большую пользу", - сказал Лепехин по телефону.

"Роль Витселя в нынешнем "Зените" трудно переоценить – это футболист, который практически не теряет мяч. Очень важно, когда команда много времени владеет мячом. С этим футболистом в составе легче забить гол, поскольку "Зенит" дольше играет с мячом", - продолжил собеседник агентства.

Футболисты "Зенита" в субботу обыграли "Ростов" в домашнем матче третьего тура чемпионата России со счетом 3:2, при этом после первого тайма игроки питерского клуба уступали — 0:2. Незадолго до перерыва с поля был удален капитан ростовчан Александр Гацкан.

"Думаю, что сам Луческу сейчас не знает, в какой футбол будет играть "Зенит". Потому что даже если видел, как будет строить игру, приходя в клуб, сейчас ему понятно, что задуманного ранее не происходит. Если этот состав так и останется у "Зенита", надо будет думать, как менять игру. Результаты говорят сами за себя: даже после победы над "Ростовом" позитива не очень много. Только результат радует, но есть много "если". Удаление, "Ростов" был ослаблен - и все равно создавал проблемы", - сказал Лепехин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала