Рейтинг@Mail.ru
Игроки ФК "Луч-Энергия" вышли на матч с "Шинником" на 20 минут позже в знак протеста - РИА Новости Спорт, 19.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Игроки ФК "Луч-Энергия" вышли на матч с "Шинником" на 20 минут позже в знак протеста

Читать в
Игроки футбольного клуба "Луч-Энергия" вышли на матч ФНЛ с "Шинником" с опозданием на 20 минут в знак протеста против невыплаты им заработной платы, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы клуба Андрей Вялков.

ВЛАДИВОСТОК, 19 ноя - РИА Новости, Светлана Задёра. Игроки футбольного клуба "Луч-Энергия" вышли на матч ФНЛ с "Шинником" с опозданием на 20 минут в знак протеста против невыплаты им заработной платы, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы клуба Андрей Вялков.

Нападающий "Луча" Илья Михалев 16 ноября сообщил агентству "Р-Спорт", что губернатор Приморского края Владимир  Миклушевский дал распоряжение до 18 ноября найти финансирование для "Луча-Энергии", в назначенный срок деньги не были выплачены. Ранее футболисты бойкотировали тренировки из-за задолженностей, но отказались от идеи бойкота после перевода около 30 миллионов рублей из краевого бюджета. В начале октября исполнительный директор клуба Александр Голубчиков не исключил, что команда не доиграет сезон, но 8 ноября сообщил, что угрозы снятия с первенства ФНЛ нет. Позже Голубчиков сообщил "Р-Спорт", что клуб не скоро рассчитается со всеми долгами.

"Игроки нашей команды провели акцию протеста в связи с невыплатой зарплаты и вышли на игру на 20 минут позже. Через 20 минут игра началась" - сообщил собеседник агентства.

Из-за финансовых трудностей футболисты "Луча-Энергии" были вынуждены 30 часов добираться на матч 21-го тура первенства ФНЛ с воронежским "Факелом", используя разные виды транспорта, в том числе московский метрополитен.

После 22 туров "Луч-Энергия" занимает десятое место в таблице ФНЛ с 29 очками. Матч с "Шинником" проходит в субботу во Владивостоке, после первого тайма счет 1:0 в пользу "Луча".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала