Рейтинг@Mail.ru
Якупов: весь мир будет смотреть матч МЧМ по хоккею Россия - Канада - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Якупов: весь мир будет смотреть матч МЧМ по хоккею Россия - Канада

Читать в
"Понятно, что завтра кто-то проиграет, но что нам из-за этого делать? Я знаю, что завтра будет интересно, будем выходить и действовать так, как мы умеем, будем играть спокойно и делать все, что от нас зависит", - сказал капитан российской команды нападающий Наиль Якупов.

УФА, 30 дек - Р-Спорт, Алена Шилова. Матч молодежного чемпионата мира по хоккею в Уфе между командами России и Канады будет смотреть весь мир, заявил капитан российской команды нападающий Наиль Якупов.

Молодежная сборная России выиграла уже три матча на чемпионате мира в Уфе (у команд Словакии, США и Германии), четвертый матч против канадцев будет ключевым для россиян на групповом этапе. В воскресенье канадцы обыграли команду США со счетом 2:1, россияне в этот день проводили восстановительные мероприятия. Перед матчем с командой Канады впервые на молодежном чемпионате мира к журналистам вышел Якупов.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Россия-Канада >>>

"Понятно, что завтра кто-то проиграет, но что нам из-за этого делать? Я знаю, что завтра будет интересно, будем выходить и действовать так, как мы умеем, будем играть спокойно и делать все, что от нас зависит. Конечно, не будет с Канадой так спокойно, будет хорошая игра с хорошим настроением. Тем более 31 декабря, накануне Нового года. Все будут этот матч смотреть, будет интересно и весело. Думаю, весь мир будет смотреть этот матч", - сказал Якупов в разговоре с журналистами.

В составе сборной Канады особо опасно первое звено, которое возглавляет Райан Нюджент-Хопкинс. "У нас все звенья готовы схлестнуться с тем звеном, где играет Хопкинс. У нас еще будет установка, не я решаю, кто будет выходить против кого. Будем играть, биться и получать удовольствие от хоккея в игре с Канадой, независимо от того, кто против кого будет играть", - уверен форвард.

Якупов сумел забросить на чемпионате мира пока только одну шайбу в игре с немцами. "Нет, это не проблема, - заверил он. - Главное, что мы три матча выиграли. Потихоньку команда идет. Самое главное, что у нас есть команда и командный результат, а очки придут, если будешь работать. Поэтому я не переживаю".

В игре с командой Германии по воротам россиян было нанесено много бросков. "40 бросков по нашим воротам? Я думаю, это ошибка какая-то. Выиграли, и хорошо", - сказал Якупов.

Матч Россия - Канада 31 декабря начнется в 18.00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала