Рейтинг@Mail.ru
Серебро на московском этапе ЧЕ - хороший итог для регбистов РФ, считает Янюшкин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Серебро на московском этапе ЧЕ - хороший итог для регбистов РФ, считает Янюшкин

Читать в
Второе место на московском этапе чемпионата Европы по регби-7 - положительный результат для сборной России, заявил агентству "Р-Спорт" тренер национальной команды Александр Янюшкин.

МОСКВА, 7 июн - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Второе место на московском этапе чемпионата Европы по регби-7 - положительный результат для сборной России, заявил агентству "Р-Спорт" тренер национальной команды Александр Янюшкин.

Российским регбистам по силам взять реванш у французов на этапе ЧЕ в Лионе - Сорокин >>>

Российская команда заняла второе место на стартовом этапе чемпионата Европы по регби-7, прошедшем в московских "Лужниках". В финале она уступила сборной Франции со счетом 17:40. Второй этап турнира пройдет через неделю во французском Лионе, а третий - в июле в английском Эксетере.

"Результат этапа - положительный. Мы заняли второе место. Мы давно так удачно не играли на своем домашнем стадионе. Но все еще впереди! Через неделю мы едем в Лион. Мы уберем все свои ошибки невынужденные, которые все-таки присутствовали. Все же французы прошли турнир увереннее нас, а нам испанцы потрепали нервы в полуфинале", - сказал Янюшкин.

"Но сегодня был второй день, тем более синтетическое поле сказалось, мы же тренировались перед турниром на натуральном газоне. Ребята устали, "поднаелись", - добавил собеседник агентства.

Глубоких выводов из результатов московского этапа делать не стоит, считает Янюшкин. "В регби-7 нельзя судить по какому-то этапу. На следующей неделе все может измениться и быть совершенно по-другому. Нет той команды, которая бы не проигрывала. У любой команды есть слабые и сильные места. Мы будем искать эти слабости у соперников, анализировать. В нашей игре были хорошие моменты, и в финале в принципе мы могли вытащить матч", - сказал тренер.

Янюшкин первый сезон проводит в качестве тренера сборной России. "Конечно, меня тянет на поле. Мне пока тяжело смотреть на все, что происходит на поле, в качестве тренера. Хочется участвовать в этих победах или поражениях самому. Мне нравится эта работа, тем более регби-7 мне близко. Мне нравится работать с этими игроками, тем более я многих из них давно знаю", - признался специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала