Четвертьфиналистка турнира в Дохе Касаткина отыграла 18 мест в Гонке WTA, став 26-й - РИА Новости Спорт, 20.02.2017
Обложка для супертега
Теннис

МОСКВА, 20 фев — Р-Спорт. Россиянка Дарья Касаткина, дошедшая до четвертьфинала на турнире в Дохе, поднялась с 44-го на 26-е место в Чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA), обновленная версия которой была опубликована в понедельник на официальном сайте организации.

На прошлой неделе Касаткина в четвертьфинале турнира в Дохе в упорной борьбе проиграла олимпийской чемпионке Рио-де-Жанейро Монике Пюиг из Пуэрто-Рико. Победительница турнира в столице Катара чешка Каролина Плишкова с четвертого места переместилась на второе, опередив американку Винус Уильямс и британку Йоханну Конту, которые опустились на третью и четвертую строчки соответственно.

Проигравшая в финале Плишковой датчанка Каролина Возняцки взлетела с 29-й на 9-ю позицию в Чемпионской гонке. Лидирует по-прежнему американка Серена Уильямс.