Рейтинг@Mail.ru
Биатлонист Фуркад уже понял, что был неправ, как и Шипулин с Логиновым - Касперович - РИА Новости Спорт, 09.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонист Фуркад уже понял, что был неправ, как и Шипулин с Логиновым - Касперович

Читать в
Французский биатлонист Мартен Фуркад уже понял, что поступил неправильно во время смешанной эстафеты на чемпионате мира в Хохфильцене, то же самое поняли россияне Антон Шипулин и Александр Логинов, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Александр Касперович.

МОСКВА, 9 фев - Р-Спорт, Александр Рогулев. Французский биатлонист Мартен Фуркад уже понял, что поступил неправильно во время смешанной эстафеты на чемпионате мира в Хохфильцене, то же самое поняли россияне Антон Шипулин и Александр Логинов, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Александр Касперович.

Сборная России в составе Ольги Подчуфаровой, Татьяны Акимовой, Логинова и Шипулина в четверг заняла третье место в смешанной эстафете. Победу одержала команда Германии, а французы стали вторыми. Во время церемонии награждения Подчуфарова и Акимова пожали руку Фуркаду, а Шипулин и Логинов, не дойдя до француза, стоявшего с краю, пошли в обратную сторону. Фуркад в ответ начал демонстративно хлопать российским биатлонистам, а затем покинул пьедестал. Позднее он вернулся на подиум.

Фуркад "по-хамски": смешанная эстафета в Хохфильцене принесла России бронзу >>>

"Естественно, так себя вести - не по-спортивному. Тем более, Фуркад – лидер мирового биатлона, это спортсмен, на которого ровняются все ребятишки, - сказал Касперович корреспонденту "Р-Спорт" по телефону. - Все это было видно по телевидению, и так себя вести нельзя. Специально сбивать спортсмена, не пропускать на дистанции.. И кого? Шипулина! А ведь Антон ничем не слабее. Думаю, он просто разозлил Антона, вот и все. Посмотрим по следующей гонке. Это может сыграть плохую шутку".

Касперович отметил, что и российские биатлонисты не должны были так себя вести. "Шипулин и Логинов абсолютно неправильно себя повели в этой ситуации. Я сказал на награждении, что нужно было быть выше. Этим рукопожатием они бы доказали, что они из гордой и красивой страны России", - сказал Касперович.

"Думаю, что все уже успокоились, все поняли. Я специально наблюдал за Фуркадом, когда нашу команду награждали. Он, как и все спортсмены и болельщики, аплодировал нашему результату. Он взрослый человек, и уже понял, что был неправ. Да и наши в том числе", - резюмировал собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала