Рейтинг@Mail.ru
Удачный жребий позволит успешно выступить на ОИ, особенно в турнире пар - Тарпищев - РИА Новости Спорт, 26.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Удачный жребий позволит успешно выступить на ОИ, особенно в турнире пар - Тарпищев

© AFP 2024 / LEON NEALЕкатерина Макарова и Елена Веснина (слева направо) на Уимблдонском теннисном турнире
Екатерина Макарова и Елена Веснина (слева направо) на Уимблдонском теннисном турнире
Читать в
Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев заявил агентству "Р-Спорт", что хороший результат жеребьевки даст возможность рассчитывать на успешное выступление на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, прежде всего в женском парном турнире.

МОСКВА, 26 июл - Р-Спорт, Олег Богатов. Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев заявил агентству "Р-Спорт", что хороший результат жеребьевки даст возможность рассчитывать на успешное выступление на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, прежде всего в женском парном турнире.

Тарпищев во вторник сообщил "Р-Спорт", что все восемь заявленных спортсменов допущены Международной федерацией тенниса (ITF) к участию в Играх. Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 24 июля принял решение не отстранять всю сборную России от Олимпиады-2016, оставив право определять, кто сможет выступить в Бразилии, международным спортивным федерациям - при выполнении российскими атлетами ряда критериев. Россияне, ранее имевшие проблемы с допингом, не будут допущены до участия в Олимпийских играх.

"Когда Мария Шарапова была в составе команды, мы планировали завоевать на Олимпийских играх две медали, - сказал по телефону Тарпищев. - А после того как Шарапову отстранили (спортсменку за употребление мельдония дисквалифицировали на два года), то ничего не планировали. Сейчас мы надеемся на женские пары, которые могут выиграть (медали). Медального плана по Олимпийскому комитету России нет, это мы ставим себе такую задачу. Но на что мы можем рассчитывать на Олимпиаде, я смогу сказать только после жеребьевки. Там много очень равных пар - и если жребий будет удачным, то мы можем выступить очень прилично".

"Я считаю, что (помимо ведущего дуэта Екатерина Макарова/Елена Веснина) у нас появилась дееспособная пара Светлана Кузнецова/Дарья Касаткина, - отметил глава ФТР. - Хотя Касаткина еще молодая спортсменка. Но многое будет зависеть от жеребьевки. И наши надежды связаны не только с парами, у нас и в одиночках спортсмены прогрессируют".

Елена Веснина: иностранки говорили, что вся ситуация с российским спортом - политика >>>

В официальную заявку на участие в Олимпиаде включены Андрей Кузнецов, Евгений Донской, Теймураз Габашвили, Кузнецова, Анастасия Павлюченкова, Касаткина, Макарова (все - в одиночном разряде), Макарова/Веснина, Касаткина/Кузнецова (в парном разряде).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала