Рейтинг@Mail.ru
Второй день ЧМ в Коломне: Юсков попробует защитить титул на дистанции 1500 м - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Второй день ЧМ в Коломне: Юсков попробует защитить титул на дистанции 1500 м

Читать в
Двукратный чемпион мира по конькобежному спорту на дистанции 1500 метров Денис Юсков в пятницу постарается защитить титул в профильном виде программы.

КОЛОМНА (Московская область), 12 фев - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Двукратный чемпион мира по конькобежному спорту на дистанции 1500 метров Денис Юсков в пятницу постарается защитить титул в профильном виде программы.

Также на старт конькобежного центра в Коломне в пятницу выйдут женщины на дистанциях 1000 и 5000 метров, ожидается непростая борьба и в мужской командной гонке, где у россиян в противостоянии с японцами стартуют Александр Румянцев, Сергей Грязцов и Даниил Синицын. На дистанции 1000 метров в составе сборной России выступят экс-чемпионка мира Ольга Фаткулина, Екатерина Шихова и Елизавета Казелина. На дистанции 5000 метров у россиянок стартуют Анна Юракова и Наталья Воронина. Кроме Юскова, на "полуторку" от российской команды заявлены Михаил Козлов и Сергей Трофимов.

 

Юсков на защите титула

 

Лидер сборной России Юсков попытается в третий раз подряд выиграть чемпионат мира на одной из самых сложных дистанций в конькобежном спорте - "полуторке". Его главными конкурентами являются голландец Кьелд Нейс и американец Джоуи Мантиа.

"Я в принципе своим соперником номер один на 1500 м считаю Мантиа. Был доволен, когда удалось обойти его в Ставангере, не знаю, что там у него произошло, но явно было что-то не так, перетренировался что ли. Чуть расстроил он меня тогда, хотя, когда мы приехали в Ставангер, он очень быстро бежал на тренировке", - признался Юсков.

Сам Мантиа тоже считает Юскова главным соперником. "Денис бежит 1500 метров очень хорошо, даже когда его самочувствие далеко от идеального. Он очень серьезный соперник, приятно, что он считает меня конкурентом номер один. Думаю, все будет решаться между ним, Кьелдом и, надеюсь, мной", - сказал он.

Коронную дистанцию Юсков пробежит в Коломне в последней паре с голландцем Томасом Кролом, Трофимов стартует с японцем Такуро Одой, а Козлов - с канадцем Стефаном Вэйплсом.

 

Сабликова против Клейбёкер и американские мечты

 

В первый день соревнований лидер сборной Чехии Мартина Сабликова победила на дистанции 3000 метров. "Было ощущение, что я вообще не добегу последний круг", - призналась она. А впереди забег на 5000 метров и противостояние с голландкой Карин Клейбёкер, которая показала очень быстрые секунды на национальном отборе. "Я буду рада такой интересной конкуренции, видела ее результат", - сказала Сабликова.

У россиянок на эту дистанцию заявлены Юракова, которая заменила Ольгу Граф и стартует с канадкой Джози Спенс, и Воронина, которая пробежит "пятерку" с Клейбёкер.

На дистанции 1000 метров фаворитками являются американки Хизер Ричардсон и Бриттани Боу, а также китаянки. С одной из них - Ли Циши - стартует Фаткулина, которая дважды остановилась в шаге от пьедестала на этапе Кубка мира в норвежском Ставангере. Казелиной в соперницы по забегу досталась Ирен Вюст (Нидерланды), Шихова пробежит 1000 метров с Каролиной Ербановой из Чехии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    2-й период
    Сиэтл
    Баффало
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала